Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 09:15 15.03.2016
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Никнейм: Флеш (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2005

Уважаемые посетители данного сайта Читая вашb комментарий, да и другие комментарии, у меня возникает мысль, а вы вообще работали в этой компании или только "ныли"? Что вам все не так да не эдак! Как написали некоторыепосетители вы только вините всех в ваших неудачах, но не смотрите на себя как вы работали! Скажу следующее, я пришел в эту организацию давным давно, и начал работать комплектовщиком (грузчик по русски), никакого блата, было стремление и желание вырости в этой компании, и спустя время меня перевели продавцом, потом кладовщиком и пошло поехало и в итоге я работаю директором магазина. По вашим словам вы должны придти и сразу получать большую зарплату, но увы ее надо заработать, с момента собеседования даже (когда вы утверждаете что не корректные вопросы вам задают, с этих отвлеченных вопросов и складывается образ человека готов ли он открываться для компании.)
Еще уточню один момент, да есть и такие которые как вы говорите работает по блату и родству, есть такой знакомый в компании, но скажу больше, за обычным сотрудником смотрит только директор, а вот за родственником смотрят все и спрос с него делают намного больше. И ген директор не признает родственные связи в рабочем плане, очень хорошее качество для управленца. Поэтому и организация выросла до таких масштабов. Читал как то в комментарии мол увольняют без разговора, приведите пример, чтоб к человеку подошли и сказали ты больше не работаешь? Нет таких. человек систематически опаздывает, не выходит на работу, нет стремления изучать бизнес процессы, после чего начинаются проблемы с покупателем которые явно не Вы решаете а руководство. Так если человек не в плюс работает а в минус организации. зачем? зачем мучить обе стороны. Увольняют всегда за что то и объясняют. а те кто проработал пол года и пишут отзывы мол шарага, так ты сделай так чтоб тебя заметили и отметили и будет карьерный рост, а не так пришел отработал свое и ушел. Все зависит от вас самих, никто Вам "жопку" подтирать не будет, пока сами не начнете "копытом" бить. Компания вкладывает огромные деньги в персонал, в персонал кто несет прибыль, новые идею и качественную работу, я еще ни разу не видел чтоб сотрудника увольняли за то что он работает хорошо.
Еще комментарии по поводу задержки зарплаты! Никогда за 11 лет моей работы не задерживали оплату труда, были такие моменты если день зарплаты выпадает на воскресенье, то ее край выдавали на следующий день в понедельник.
Так же пишут просрочка и обман покупателя, весь товар который "просрочен", решается очень просто этот вопрос с поставщиками и т.д. и компания выделяет огромные суммы на компенсацию списания брака. (уж я то знаю, как директор магазина). и сотрудник меньше своей зарплаты никогда не получает, а только больше, так как очень много есть на чем заработать продавцу. да и не только ему. В компании много материальной мотивации. И поражает одно, как осуждать так вы все герои, а как приходит день зарплаты, вы летите с выходного чтоб её получить.
Сейчас некоторые начнут писать, что штрафуют сотрудников, удерживают недостачу. Да, скажу что штрафуют, но за дело, и каждому кого оштрафовали говорят за что. Или вот ситуация, за продавцом закреплена группа товара за которую он отвечает, а сотрудник просто напросто " забил на контроль за ней, в итоге группа считается а так минус огромный, и что вы посоветуете? По головке его погладить? натворил делов будь добр неси ответственность.. И если Вы, те кто отработал немного времени и еще "зеленые", и не знаете всю "кухню" компании, не стоит обвинять всех и вся. Подойдите к своему руководству и спросите, вас никто никуда не пошлет, а дадут ответ. И НАЧНИТЕ УЖЕ РАБОТАТЬ С СЕБЯ САМОГО, А НЕ ВИНИТЬ ВСЕХ В ВАШИХ НЕУДАЧАХ. ВАША ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ.

Есть конечно и отрицательные стороны, такие как работу других структур офиса выполняют розничные подразделения. Но это рабочие моменты. Я очень доволен данным работодателем, который дал мне опыт, карьерный рост, стабильность.

# Аноним2017-03-10 22:56:07
Вот и ответ почему людям тяжело в этой канторе. Потому что на руководящих должностях грузчики сидят.
# Владимир2016-11-12 09:50:59
Полностью соглашусь с отзывом. Всё руководство магазинов да и компании в целом выросло с низов, возьмите любого директора или замдиректора магазина, все они начинали с продавцов, комплектовщиков или кладовщиков. Компания дает большие возможности для карьерного роста, но для этого нужно стараться и работать над собой, лично сам за 3 года вырос с кладовщика до директора.