Отзыв о компании МТС
Добавлен: 13:20 11.03.2016
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Ненавижу МТС (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2016

Нет и не будет не когда!!

Не когда, не при каких обстоятельствах, не идите работать в эту компанию. На собеседовании промывают мозги, зарплату пишут от 41000-91000. У меня просто от смеха щеки сводит, ваша зарплата формируется из количества отработанных часов это 123 рубля час. максимум 20 000 оклад. Да и окладом это назвать нельзя, потому что оклад, это когда тебе заплатят в любом случае, даже если на работу не выходишь, а тут ты должен заработать свои 20 000 по ставке 123 рубля час. Если от 41 000 то УРОДЫ МТС запомните!! 41 тысяча оклад. Тогда уже раз на это пошло и все что выше то до 91 000!!! Это я про зарплату, далее веселее бонусы: Я работаю на очень проходимой точке, но нас там 10 человек работает!!!!! обычный день зарабатываешь в среднем 700р. бонусами, так как ты консультируешь человека скажем, он не чего не покупает, ты хочешь подойти к другому, тут твой начальник тебя просит завесить дырку ( пустое место на витрине ), только отходишь его завесить, как подходит человек другой и тупо покупает товар у другого, так как коллектив очень большой. Далее начальство не дает зарабатывать, тоесть: например на телефоне когда не сезон стоит бонус 150р, с телефона. Людей мало, продажи маленькие, но когда начинается сезон и люди идут за покупками на этом же телефоне стоит уже не 150р. а всего 23р. или 15р. А моя то работа остается прежней, телефон сам себя не продаст!!!. Далее начальство относится к сотрудникам как к говну редкостному, что аж втащить хочется, все это из нутри напоминает пирамиду, если ты продавец, то ты дно и идет это все с самых верхов ( я не говорю про Начальника салона, хотя его так же тренируют что бы он давил на сотрудников ). От того что нет клиентов я не виноват, да кризис, да низкие продажи, но я не волшебник. Если человек не чего не покупает то он и не купит. Там такого понятия нет, тебе дают план и ты должен просто родить из под земли количество оформленных сим карт, аксесов, допов, страховок, настроек и.т.д в день. Если не родишь, то пишешь объяснительную ( почему не сделал план ). Мне просто до такого смешно было, что хотелось написать, не сделал план от того что считал мух на потолке от безделья. Далее если ты не оформляешь нужное количество сим карт или дополнительной гарантии на телефон, то вас всех как стадо вызывают на собрание, к 8 утра, на другой конец Москвы, и не кого не волнует что ты вчера работал скажем до закрытия и домой приехал только в 12 ночи, а потом опять на работу в последнюю смену. В общем собирают вас человек 80-90 в классе и начинают директора и всякие уроды, промывать вам мозги и пытаться давить психологически, почему же это вы не делаете планы по симкам, скажем вот Валера из твоего салона делает, а ты не делаешь, и не кого не волнуют аргументы такие например как, что Валера только и сидит за компом и больше не чего не делает, а если и я так сяду, то Валера уже не будет делать план по симкам, так как людей больше от этого не станет. Ну много причин, лицом не вышел, не хотят со мной люди разговаривать например ахаха))). Далее все что вам говорят на обучении все вранье, не кто не какие стандарты не соблюдает, теория и практика это две разные вещи. Да и вот к примеру Я пришел 11 января, в МТС 10 февраля я получил 3.500р. Это как бы за обучение, потому что вам оплатят только 4 учебных дня ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ! А до этого 5 дней, вас типа якобы проверяют и не чего вам не платят, так же не факт что вам заплатят практику, это 10 дней работы в салоне, мне например не заплатили, начал выяснять почему, каждый валит на другого, что кто то не отправил данные, кто то не подтвердил и концов не сыщешь. Телефонов прямых нет куда позвонить и узнать, только заявку можно оставить или внутренние телефоны. так что смотрите, я пришел 11 января, а первую зарплату увидел 11 марта 12.500 рублей. 70% от оклада, остальная часть это то что ты набил бонусы и 30% оклада, приходят 25 числа. По планам еще добавлю, вам придется просто впаривать людям дополнительные продажи, например говорить что без оформления страховки телефон не продается, просто пустой телефон не как нельзя продать, а даже если люди и хотят чехол или пленку, то ее просто может не быть в наличии. Минимум 2 акса и 1 доп ( страховка, настройка ) ты должен продать к телефону или сим карту, да сим карты оформляете на людей не спрашивая их об этом, просто вам в подарок сим, а то что ее потом придется блокировать человек и.т.д, вас волновать не должно, так как у вас планы стоят на сим карты не реальные. Так же при оформлении увидел что у человека с собой пенсионное свидетельство есть, переводишь его без вопросов в негосударственный пенсионный фонд. Ибо так же планы у тебя стоят, в принципе это безвредно, все равно до пенсии мало кто доживает, да и плюшки там лучше получатся в итоги, но человеку это не объяснить, что бы он добровольно пошел в него, так как говорят на тренингах, как надо объяснять, поверьте человек не станет даже 1 твое предложение слушать, а если и станет то ты будешь по часу тратить на объяснения и работу с возражениями. В общем не тратьте свои нервы и НИКОГДА НЕ ИДИТЕ ДАЖЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ. Вы думаете сколько получают там тренера которые вам парят мозги? У них зарплата 49700 рублей и вы что думаете если бы можно было бы зарабатывать столько сколько они говорят, они бы сидели в тренерах? Да я вас умоляю, они там потому что зарплата стабильная и им не кто на мозги не сыт с планами, все по сбегали из продаж. Щас ищу новую работу, и приходится ходить в этот бардак пока не найду. Но лучше бы просто сидел дома и искал, а то уволится еще проблем нее чем устроится, но это уже другая песня... Всем удачных поисков и помните, если вам дорога ваша жизнь и нервы то сюда не ногой.! http://www.vnutri.org/mts/