Отзыв о компании Олант
Добавлен: 10:43 10.03.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Описание деятельности:  Десткие товары, несколько своих магазинов

Никнейм: Сотрудник бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Сначала зацепил якобы позитивный образ Продукта. Который сразу был убит личностью владельцев.

Компания часто меняла дислокацию, мы сами таскали тяжёлую мебель. "У нас же семейная компания и каждый должен участвовать в любом направлении её деятельности", Хм.

Владельцы - семейная пара: Тесля Ольга и Тесля Анатолий. (Догадались назвать бренд инициалами своих букв). Думаю инициатива женская. Как и нездоровое интенсивное размещение фото своего младшего сына где только можно: в каталогах, на бортах машинок доставки. А ведь в сглаз наверняка верят:-)

Он - колоссально быстрый ум и скорость мышления. Обаятельный внешне. Есть один нюанс - чрезмерно долгие разговоры: можно было зайти в кабинет и пропасть там часа на 3. Крайне некорректно так относиться к рабочему времени. Даже если ты приезжаешь на работу "занять себя".

Об организации внутренних служб компании.
Работали не в самой последней версии 1С. Работа отдела закупок - ручная. Закупщики - они же и продавцы (впервые пришлось видеть такую "Экономию" на структуре подразделений).

Отдельно о формате типичного сотрудника Оланта: это или родственник. или сосед или знакомый, который должен явно демонстрировать даже не преданность рейху, а либезить лично. Цивилизованные ТОРы в компании не задерживались.

В общем остались крайне неприятные впечатления. Компания, которая УБИВАЕТ инициативу и развитие сотрудника.

Где-то прочитал в интернете: "Семейная компания". Но это не когда вокруг матки пчёлы копошатся хаотично. Основной признак семейственности - это передача исторических устоев от поколения к поколению. Стандартов (!) Это полная незаметность владельца. Неправильная трактовка термина в компании.

Пожелание: Владелец - это не тот, кто лично лезет во все оперативные процессы. Это неграмотно. Если кроме выездов коттеджной окраины в офис больше нет других интересов в жизни - самое время задуматься.