Отзыв о компании 000 Рудник валунистый
Добавлен: 03:50 10.03.2016
Другие названия: Чукотка

Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сургут, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Орел, Чита
Телефоны: 84996639330

Описание деятельности:  Добыча золотосодержащих руд. Переработка руды на золотоизвлекающей фабрике.

Никнейм: Сергей Ткаченко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2016

Уважаемые коллеги. Я не хочу вступать в полемику с Джулианом Ассанжем, а тем более оправдываться. Это не в моих правилах.
Во-первых, в своей работе я никогда не применял авторитарный стиль руководства. Все, что мы делаем на фабрике, проходит обсуждение с ИТР и рабочими. На этой стадии все имеют равный голос - в споре рождается истина, т.е. коллегиально принимается решение.
Во-вторых, технологические показатели на ЗИФ улучшились после проведения ряда работ: это и запуск остановленного когда-то оборудования, правильное построение технологической цепочки обогащения (например, проведение кислотной обработки после десорбции), и проведение своевременной ревизии старого, и приведения ряда аппаратов в соответствие технологическим параметрам и т.д. По причине подписания документа о неразглашении в целях сохранения коммерческой тайны, я не могу привести цифры и данные.
В-третьих, по поводу проведения плавки я могу сказать только одно (по той причине, что не хочу вступать в полемику). Я такой же человек, как и все. Каждый человек имеет право на ошибку. А не ошибаются только дураки и бездельники. За свои ошибки и недоработки я всегда привык отвечать и отвечаю сам, ни на кого не перекладываю свою вину. Если руководство сочтет нужным, готов нести ответственность.
В-четвертых, переработка угольной мелочи проводится успешно на других предприятиях с хорошим экономическим эффектом. Джулиан Ассанж в своем отзыве назвал совершенно не тот продукт, который мы готовили к переработке, и содержание у этого продукта совершенно другое. По вышеупомянутой причине я также не привожу данные.
В-пятых, я уважаю прежнего руководителя Милинского. В своих расчетах он руководствовался тем, что золото стоило около 1000-1100 рублей за грамм. В настоящее время цена на золото составляет 3000-3100 рублей за грамм. Кто умеет считать, тот поймет разницу в расчете экономического эффекта.
В-шестых, во время работы Милинского содержание в руде превышало нынешнее в разы. В настоящее время, непозволительная роскошь просто выкидывать этот продукт, да и нельзя этого делать, согласно инструкции Минфина по сохранности драгоценных металлов. Этот продукт либо включается в НЗП (незавершенное производство) и хранится, либо монтируется технологическая цепочка и включается в переработку.
P. S.
Я не осуждаю автора предыдущего отзыва, что он не подписался. Это его право. В своем отзыве я также постарался не оскорбить предыдущего человека. Каждый имеет право на личное мнение.
С уважением, Ткаченко Сергей Жанович.

Отсутствуют