Отзыв о компании Данон
Добавлен: 14:40 07.04.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кострома, Краснодар, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Самара, Сочи, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Владимир, Кемерово, Пермь, Саратов, Армавир, Саранск, Волгоград, Челябинск, Сургут

Описание деятельности:  Йогурты одним словом!

Никнейм: Работавший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2012

Почитал оставленные отзывы и решил оставить свой.Явные плюсы: Стабильная зарплата, долгов не припоминаю. С приходом Данон отпуска стали давать вовремя. Программы по повышению качества продукции, культуры труда и прочие программы, очень нужное, но к сожалению слишком показушное, не комплексное и на практике пока малоэффективное начинание. Ранее рабочими и ИТРовцами приобретался огромный и многосторонний опыт, работодателями бывшие работники «Самаралакто» были нарасхват. Можно порекомендовать данное место работы женщинам, которые хотят иметь много детей, пока за декретные отпуска не увольняют.

Сокращен осенью 2012, за что искренне благодарен начальству))). С приходом Данон на завод «Самаралакто», в производстве, был окончательно уничтожен дружный и весьма профессиональный коллектив, который ранее славился своим профессионализмом на всю Самарскую область. На данный момент больше ценится знание наизусть различных норм по различным программам, например типа WISE и прочие, чем знание до винтика оборудования и умение с ним обращаться (причем даноновские «сансэи» не особо то и компетентны в своей сфере деятельности, ораторы конечно прекрасные…,о том чего не знают врут замечательно, уверенно и не краснея, бросается в глаза, что на судьбу завода данным «ордынцам» глубоко параллельно. Справедливости ради замечу, что есть и отличнейшие спецы любящие свое дело.). Согласен что стало слишком много показухи в ущерб работе, людям не дают заниматься своими прямыми обязанностями. Например: операторы и упаковщицы занимаются мытьем полов и стен, наладчики и слесаря практически превратились в грузчиков, писарей и уборщиц, а ИТРовцев дергают на нескончаемые планерки. Итоги….: Оборудование, даже самое новейшее, начало выходить из строя с катастрофической быстротой. Согласен, что чрезмерные усилия нового руководства Данон по сплочению коллектива, привели прямо скажем к противоположным результатам. Большинство начальников боятся за свои места, и хотят их сохранить любой ценой, ситуация пущена на самотек, все производство держится на нескольких ИТРовцах и рабочих, которые еще стараются тянуть лямку за себя, за того парня и всех остальных. После череды сокращений наладчики в розливе работают за 2-4 человек, а в аппаратном человек за 4-5, как ребята сейчас работают я вообще не представляю, если и раньше все были работой перегружены. Зарплата откровенно маленькая и не соответствует предъявляемым требованиям и ответственности. И последнее, те кто думают идти или не идти работать на завод компании Данон в Самаре (особенно молодежь) должны знать, что о карьере можно забыть, большинство мало-мальских начальников окружили себя родней, дочерьми, сыновьями, сватьями, братьями и прочими дальними и близкими родственниками, процент родни после сокращений естественно увеличился…Если вы имеете предпенсионный возраст, вы потеряли здоровье или у вас часто болеют дети, вас рано или поздно, гарантированно выбросят за забор, и не посмотрят на ваши заслуги, не захотите уйти сами, вас «уйдут» с волчьим билетом, причина найдется. Все вышесказанное справедливо и для других подразделений. P.S. Говорят за воротами завода стоит очередь желающих трудоустроиться…давно ее пытаюсь обнаружить и найти не могу ))) Уважаемое руководство, одумайтесь!!! Сохраните тех, кто у вас остался, все уже на «низком» старте, а часто звучащие заявления в стиле «Уйдете гастарбайтеров понаберем», сами понимаете несостоятельны для такого серьезного производства…

# Данон2014-02-07 14:29:50
Всегда можно поживиться на холяву продукцией, но нужно где то постоянно прятаться, что очень напрягает. Также раз в пять лет выдают зэковскую форму, она мне очень подходит на даче, жена меня находит в ней очень сексуальным))))). Также ворую одноразовые бахилы их легко принимают в поликлинике))) что приносит огромный дополнительный заработок в тыщщщщщи 2 так.Начальство вечно прогибает и прессует, а ведь я уже старый пердун(((((((( Как так можно со мной обходиться((((( Инструмент я весь постепенно выкрал.......,,,,,, теперь работать не чем. Зарплата год за годом всё меньше и меньше,,,,, уже и так отказался от мяса и водки, ей одну перловку с кифиром и после этого меня сново шпарит из жопы в 3 ручья ..... как то не понятно. Вообщем говно компания, но я её ни когда не брошу)))))))
# NOWA2013-12-18 16:47:43
Да, все что слышал похоже на правду. Люди говорят что там сейчас просто практически секта религиозная стала, занимаются бумажками и тренингами вместо дел, при одном упоминании о комбинате чуть не плюются. А как сейчас заметно, продукция самарского молокозавода в Самаре и Самарской области стремительно уступает свои позиции конкурентам, например пестравское молоко и др. сейчас охотнее покупают
# Мойша Рубинштейн2013-12-17 12:18:09
Не нравится уебывайте
# vendetta2013-12-17 11:33:15
полностью соглашись с написаным автора!!А кто там пишет что все прекрасно,сейчас на Заводе,так это скорее всего и есть какой нибудь инженер по какому нибудь качеству и тому подобное))Да что там говорить,еще когда проходишь комиссию в больнице от завода,врачи говорят что там текучка идет..И стоит задуматься о такой работе..Но мы как обычно в надежде на лучшее,только ничего хорошего не получается..И про различные команды в точку!!Сами их придумывают сидят,а потом кружатся чтоб ее закрыть..Цирк что еще сказать то))И лучше там 100% не будет!!Почитайте отзывы,задумайтесь и не верьте что обещают в кадрах и в цеху!!
# Работающий на САМАРАЛАКТО сейчас и уже давно2013-12-12 17:24:51
Поздравляю Вас! Программы Wise и DaMaWey начали приносить реальные результаты. Да, поначало было трудно и многое воспринемалось "в штыки", но сейчас видно, что работать в чистоте и в безопасных условиях стало гораздо приятнее, легче и интереснее. И те кто выдержал, те кто участвовал, те получают заслуженные награды. А автору статьи хочу сказать, что он видно очень жалеет, что его "сократили", и никак не может успокоится, раз такое пишет. Если бы был занят делом сейчас, то у него бы не было времени на написание зловредных статей.
А еще хочу сказать, что в Компании Danone работать можно. Да, сложно, да времени на то, чтобы чаи распивать нет. Но работать интересно. И за этот год к нам пришли много молодых людей на производство, энергичных, активных, а самое главное, желающих работать
# Елена2013-08-23 20:52:00
соГЛАСНА НА 100%
# Инкогнито2013-06-13 18:03:49
Да все сказанное выше абсолютно верно! Я работаю в красноярске. Происходит все тоже самое. Вводят какие -то 5 почему, хотя они вообще не нужны, люди бегут, так как не выдерживают чисто психологически. На грамотных людей навешивают кучу другой работы, по принципу кто везет на том и едут!!! Ужасная компания не ходите туда работать. К слову о таких программах как Wise и Damaway: это полезные вещи, но только если делать их без фанатизма. Да эти программы может и работают хорошо где-то там во франции, но у нас они не работают, потому что всем важен лишь бумажный отчет перед директорами. Все делается по принципу на отъ........сь. Производство просто загибается!!!
# Василиса Москвина2013-06-05 21:17:07
четко и логично написано. Жаль, что, все, по всей видимости, правда. Во Франции и др. европейских странах эти капиталисты себя по-другойму ведут, таких вольностей по отношению к людям не терпят.
# Гоблин2013-04-30 12:00:19
Показуха и излишняя отчетность скорее имеет отношение к Юнимилковской части компании. Особенно это касается отдела ОТО в ЦО. Учитывается все, даже старые картриджи для принтеров.
# Ярославна2013-04-11 21:39:00
Очень детально. Искренне желаю высшему руководству Данон просмотреть этот отзыв.
# раптор2013-04-07 20:58:42
все в елочку(((((((