Отзыв о компании OBUV.COM
Добавлен: 23:23 09.03.2016
Сайт:  obuv.com
Регионы работы: Москва, Волгоград

Описание деятельности:  Обувь.ком - динамично развивающаяся сеть обувных магазинов, торговая площадь которых составляет 150 - 300 кв.м.

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

Частично белая зп. Шампанское и конфеты на новый год

Не нашла в списе Севастополя поэтому пишу тут. ОТЗЫВ О МАГАЗИНЕ ОБУВ КОМ СЕВАСТОПОЛЬ!
1) Штрафы. Штрафы за всё. За колготки. За кроссовки. За то что облокотился на шкаф. За то что посмотрел время на мобильном телефоне. За всё.
Создается впечатление как будто нанимают не работников а рабов.
В компании система рейтинга продавцов. Сколько в день продал столько и процентов получил. Каждый месяц ест план при выполнении плана процент больше. За каждую продажу в итоге продавцы ругаются друг с другом, штрафуют если у одного продавца выторг больше чем у другого. Обосновывают тем что "Не достаточно значит работал" Никого не волнует что у одного продавцы 2 продажи по 15 тысяч у другого 10 продаж по 1. Так-же администраторы переписывают продажи на себя, и ты все время должен контролировать и записывать сколько чего ты продал иначе прилетит штраф. Даже если ты продал много то тебе все равно может прилететь штраф.
2) Тайные покупатели. Ох, это отдельная тема. Никто их никогда не видел но работая хотя бы месяц в компании получал из-за них штраф. Ты можешь весь день усердно работать и сделать выторг больше чем у других продавцов но все равно ты получишь штраф, потому что "тайнику" показалось что ты ходил по залу "как сонная муха" или разговаривал по телефону или что угодно )
3) Зарплата. Есть ставка 7 тысяч или 8, уже точно не помню. Это ваша белая зп. А есть ваши те самые бонусы за продажи это 1 процент от ваших продаж за месяц. Налог не посчитан сразу в "ставке" и у вас вычитают налог и из белой и из черной зп! В итоге ты имеешь не 13 а 12 тысяч за месяц, казалось бы мелочь, но обидно) С выплатами зарплат тоже все странно. Выплачивают 10 и 20 числа . Аванс 4т и всю оставшуюсь зп. Но задержки и сообщения от директора в стиле "Не наторгуете не получите" "сегодня часть получит а часть не наторговала" Очень радуют)
4) Сотрудники. За 3 месяца работы при мне сменилось 3! коллектива!! ПОЛНОСТЬЮ!!! Никто никого не держит! Вот главная фраза директора магазина!)))
5) Повторюсь нанимают не работников а рабов. Вы будете делать ВСЁ...оставаться на 2-3 часа после 12!!! часового рабочего дня ПРИНИМАТЬ ТОВАР. Выгружать его сами. перекладывать товар с одной полки на другую.потому что так захотел директор. Наценять товар. мыть зал. пересчитывать товар и тд и тп.
О графике 2 через 2 можете забыть. Это будут 4 через 1 . 5 через 2 . При не отработке 19 дней в месяц вы тоже будете оштрафованы!
6) Директора. Это вообще отдельная тема. Директор на директоре и директором подгоняет. Каждый начальник) Может в день к вам прийти 3 директора и каждый будет говорить что ему что то не нравится и что то надо переделать. Доброго слова вы ни от кого не услышите.
7) график. 12 часов. был бы терпим если бы были перерывы. Заходишь в час дня попить чай и покушать через 15 минут может прибежать администратор и орать что бы ты вышел в зал!
8) недостаток персонала. Вы не будете работать на одном магазине) Вас будут отправлять из одного магазина в другой. И зарплату вы будете собирать точно так же бегая и одного магазина в другой))
Можно написать еще много чего, но я думаю всё и так понятно) Спасибо за внимание. Отдельный привет Толюпе Анастасии. Девушка с короной. Старайтесь избегать.