Отзыв о компании Международный Кадровый центр Фаворит
Сайт:  favorit.pro (favjob.ru)
Эл. почта: Фаворит МКЦ
Регионы работы: Москва, Амурск, Екатеринбург, Тверь
Телефоны: +7 (495) 988-55-25

Описание деятельности:  Фаворит МКЦ с 1993 г. на российском рекрутинговом рынке. подбирают сотрудников в сферах: · Финансы и банковская деятельность; · Юридический департамент; · IT; · Маркетинг‚ реклама и СМИ; · Торговля; · Производство; · Строительство; · Медицина.

Никнейм: Юрист Юрист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Март 2016

Нет.

Поделюсь опытом того как меня - юриста с ученой степенью и не малым стажем работы подставила эта шарашка, c брезгливым отношением к своим соискателем и не внимательным подходом как к требованиями работодателей, так и соискателей, оставив меня в кризис без работы. Я прекрасно работал в штате туроператора, но как известно сейчас в туризме кризис, и мне сократили ставку в силу чего пришлось искать работу. Особого желания идти в туризм снова я не испытывал, так как понимал что там сейчас кризис. У меня была договоренность с Ген. диром туроператора, что я работаю на пол ставки и занимаюсь в остальное свободное время чем хочу, так как есть шанс восстановления ставки, то есть какой никакой, но доход в кризис у меня был. Соответственно начал подискывать работу на полную ставку. Кинул резюме на суперджоб и хенхантер. Мне почти сразу же позвонила некая Мария из "Фаворита" и сказала, что мое резюме очень понравилось Генеральному директору bls Custos Group Поспелову Е.С. (сопровождают Пегас (по сути юр. отдел Пегаса), пройдя все этапы собеседования я был принят на работу. На собеседовании тупые вопросы типо какую машину вы хотите, что можете сказать вне резюме и т.д. Ученая степень типо много значит.... Мария из "Фаворита" сразу же после собеседования мне звонила мне и давила на меня, рассказывая что я срочно должен решиться иду я в Кустос или нет, я сказал что должен подумать, так как такое быстрое решение принять меня на работу сильно смутило. Ок... Через пол часа Мария снова мне перезвонила и сказала, что я срочно должен принять решение. В итоге я уволился, не смотря на огромные просьбы ген. дир-а туроператора остаться на прежнем месте работы и вышел в Кустос. Через четыря дня работы Поспелов (у которого свои тараканы) мне сообщил, что я не соответствую его Бренд-концепции поскольку веду юридический видеоблог, который ему не нравится (раньше он посмотреть не мог, когда я еще работал в другом туроперторе, так как был занят, не смотря на что СБ ему настоятельно рекомендовало ознакомится с моими блогами, ничего предосудительного в моих блогах нет, просто рассказываю про общение с ДПС и ярких представителей лженаук). В итоге Поспелов заявил мне, что если я хочу вести блог, то должен искать работу, дал месяц отработать и выкинул на улицу. Из-за подобной безолаберности и тупости некоторых сотрудников Фаворита, я в 34 с большим стажем работы и ученой степенью без работы. Коллеги юристы в сам Кустос вам как юристам с мозгом идти не советую, по сути это не большой юр. отдел Пегаса с загонами Поспелова про бренд-концепцию, и международные стандарты, которые на хрен ни кому в реалиях серьезного российского бизнеса не нужны, "игровые процессы", "обучалки" как ходить в туалет и как и в каком направлении, извините стряхивать... если вы готовы разочароваться и играть в игры, вместо того чтобы работать, а играть вы будете с ним аж целые три месяца даже не смотря на то, что у вас большой опыт судебной работы. Все по струнке мальчики-зайчики, вам составляется план работы на испытательный срок, за вами бегает "обучалка" Виктория - метр с кепкой, которая порой несет откровенный бред (знаю, так как проходил MBA), вы обязаны три месяца втыкать в какие-то стандарты и проходить по ним тесты. Кароче три месяца вас будут держать как козла на поводке, и если вы чем не понравитесь вас выкинут не смотря на вашу высокую проф. пригодность и многоуровневый профессионализм. Никаких серьезных проектов у bls custos нет, шарашка.