Отзыв о компании 000 Рудник валунистый
Добавлен: 09:56 08.03.2016
Другие названия: Чукотка

Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сургут, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Орел, Чита
Телефоны: 84996639330

Описание деятельности:  Добыча золотосодержащих руд. Переработка руды на золотоизвлекающей фабрике.

Никнейм: Джулиан Ассанж (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Положительные все те же, указанные мною ниже

Сразу могу расстроить ниже написавшего, отзыв мой правдивый и уволен я был не по профнепригодности. А кто воспользовался почти дословно моим отзывом увы не знаю, потому что пишу только от одного имени и тавтологией одного и того же от разных имен не занимаюсь. А история так сказать о ещё одном чудаке с буквы М у руля ЗИФ. Сергей Жанович Ткаченко, человек пришедший на фабрику с воинствующим настроением что всё здесь не так, всё не правильно работает, всё нужно переделать. Их таких наверное выписывают откуда то по спецзаявке. Хранятся в ангарах директора-терминаторы разрушители производства и вот заявочка пришла и в бой. Плавильное отделение излюбленное место вышеупомянутого персонажа и сколько бы не запрещало началсьтво посещать данное место медом ему там точно намазано. И ведь не в качестве ротозея, а в качестве возомнившего себя высококвалифицированного плавильщика. И бог бы с ним если бы не во вред производству, но дело обстоит иначе. Во первых скажу о том что проводит плавку данный клоун по двое суток, выжигает металла 7%, в противоположность всем предыдущим плавильщикам 4%. Плавит 15 слитков до 10!!! вечера, когда плавка в 30 слитков обычно заканчивалась в районе 5-6 вечера. Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать сколько выгорает в печи денег по его вине. Из расчета стоимости килограмма золота и соответственно разницы в 3%. И это только цветочки. Отбитый от слитков шлак он снова кидает в тигель, он не расплавляется, держится сверху шапкой. Он прибавляет мощности, держит большие рабочие токи, но шлак не поддается. В итоге слитки получаются с кусками шлака, дырами, неровностями. Но это для него не преграда, есть такой инструмент как болгарка! И не останавливает его что это механическое вмешательство в целостность слитка. В одну из плавок благодаря этому персонажу прогорает тигель, происходит разлив металла...Виноватый вид, выкуриваемая одна за одной сигарета, хороший вы актёр Сергей Жанович! Начальство запрещает ему участвовать в процессе плавки и вроде действует, обходит стороной. Но навязчивая идея о переплавке угля, задерживаемого на фильтре в процессе перекачки элюата с десорбции на электролизер, не дает спать спокойно нашему герою...Уголь с содержанием 140 грамм золота на тонну. Всем известный Дед (Милинский) давно думал о переработке этого угля, просчитал все затраты на оборудование и окупаемость его и из покон веков так сказать, уголь этот выкидывался. Невозможность переплавки угля в данной имеющейся печи. И вот неспокойные приводят к мысли высушивать уголь в сушильной печи. Но ведь нельзя участвовать в плавке, это останавливает Жановича на одну плавку, плавку, которая по сравнению с предыдущими прошла успешно. И вот очередная плавка, он подсыпает уголь к катодным осадкам...И если вкратце, то в итоге черные слитки с дырами, с наплывами, которые он срубает зубилом! Я понимаю что у человека есть дома своя собственная плавилка и там он сам себе хозяин, но это же производство, которое страдает по его вине. А крайним этот человек находит плавильщика, который по сути у него принеси подай во время плавки, Поздеева Алексея и за что пацан страдает? Крайний, свою жопу то нашему герою спасать надо. Наверняка масса недовольств и вопросов возникает у аффинажного завода. И вы скажете что это разумное руководство. Такое чувство, что специально засланный вредитель.
P.S. Этот человек был уволен из-за останова оборудования и с других предприятий. Вопрос: куда смотрит руководство московское?

# Аноним2021-03-15 12:33:20
Из Полюса месторождение Вернинское (Бодайбо) Ткаченко тоже выгнали через 1,5 месяца.
# Евгений2016-04-28 20:55:48
Я бывший работник ООО "ВАЛИГОР" и с Сергеем Жоновичем мы проработали полтора года. Могу сказать, все что писал про него Джулиан Ассанж это чистая правда. Господина Ткаченко уволили после того как он не смог запустить им же предложенную технологическую схему. До фирмы "Валигор" нашего общего "друга" всеми правдами и неправдами выгнали с прииска "Высочайший", где он также не смог наладить работу технологической цепочки. Сергей Жанович пишет о демократических отношениях с коллективом- чушь полная, абсолютный волюнтаризм, тупая диктатура с подчиненными и увольнение не согласных с его мнением. Про плавку рассказывать не буду, у нас он вытворял примерно то же самое. Если оставить краткую характеристику - лживый, жадный, не компетентный в технических вопросах (даже по своей специальности) человек.
# СЭНСЕЙ2016-03-10 01:54:02
ЭТОГО ДИРЕКТОРА ГНАТЬ НАДО С ФАБРИКИ.