Отзыв о компании Смайл
Эл. почта: info@infoline.su
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону
Телефоны: 7859000

Описание деятельности:  Интернет провайдер

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Являюсь сотрудником отдела ИТ.
Поэтому за другие отделы говорить не буду.
ЗП соответствует рынку, работа в целом приятная, руководство адекватное.
Живу в Москве, каждый день дорога "против шерсти", пробок почти нет. Но т.к. ярославское ш. ремонтируется, то бывает в пробку попадаешь из-за ремонтников.
Считаю что для спецов из Москвы добираться немногим хуже чем по самой Москве.
Офис находится практически в лесу, в обед можно погулять.
На моей памяти за 4 года по непонятной для меня причине уволили одного хорошего сотрудника. Видимо имел место какой-то конфликт.
В остальном специалистов держат до последнего. Текучки в ИТ нет. Люди увольняются либо из-за смены места жительства, либо из-за того что не могут расти профессионально. Но рост в компании, на мой взгляд очень хороший, просто есть должности на которых в силу специфики компании расти некуда.

Для меня основной недостаток это отсутствие интересных для меня задач.
Из-за запущенности инфраструктуры в прошлом, в настоящем выработался побочный эффект: ваш руководитель вынужден контролировать вас даже в тех ситуациях, в которых это абсурдно. Т.к. в случае простоя сервиса руководитель будет оштрафован.
Есть много мелких "косяков" типа:
1) принудительный перевод зп всех сотрудников в другой банк(мне вот совсем не удобно. Да что там мне, я думаю половине сотрудников компании)
2) в офисе нет горячей воды, холодная вода периодически ржавая. Раз-два в месяц в кулере целый день нет воды.
3) ЗП делится: на белую - 10-20% и всё остальное премия. Т.е. в случае чего гарантий у вас никаких.
4) ЗП выплачивается совершено непонятными частями. На контроль уходят силы. Иногда могут выплатить неверно, поэтому приходится контролировать. Дата выплат несколько плавает из месяца в месяц(разность не более 7 дней), что немного мешает планированию.
5) я бы вряд ли писал этот отзыв. Не то что бы у меня не было выбора, но просят уж слишком настырно.

из бонусов которых бы хотелось, но нет:
1) нет душа
2) коллектив отсутствует. Люди хорошие, но помимо механической работы их ничего не объединяет.