Отзыв о компании Другое Высоцкий консалтинг СПб
Эл. почта: ed.spb@visotsky.org
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 385-4218; +7(495) 984-1940

Описание деятельности:  Бизнес тренинги

Никнейм: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Чистый светлый офис, дресс-код, интересные задачи, впрочем, с ними все может быть не так однозначно

Если опустить детали в виде группового интервью и прочих мелочей типа тестовой недели по договорам ГПХ, символической оплаты на исп. срок, огромного кол-ва устаревших объемных тестов (типа опросчиков Кеттелла) и др., основное, на что, на мой взгляд, стоит обратить внимание – это кабальные трудовые договора и доп. соглашения с работником.
В договорах (срочных!) подробно расписано, что работник в обязательном порядке должен посещать тренинги которые устраивает работодатель, что может само по себе и здорово, если бы не НО, при увольнении до окончания срока договора (4 года), сотрудник обязуется компенсировать стоимость участия в тренингах. При этом у работодателя не возникает обязанности согласовывать ни кол-во ни стоимость обучения, а оклад прописан в договоре весьма символический. Таким образом, сотрудник может быть вынужден либо работать за «еду» все четыре года, либо при увольнении досрочно, получить счет на круглую сумму. Соглашения о дополнительном (дистанционном образовании!) вообще «шедевр» – в соответствии с ним сотрудник сам за все платит и всем еще остается обязан. К слову сказать, стоимость обучения нигде не прописывается, формулировка - на усмотрение работодателя (в устной форме было озвучено ок. 50 т.р. в месяц – и это дистанционные курсы (состоящие из просмотра видео материалов, продолжительностью год!)).
Конечно, представители компании Ольга и Кирилл в устной форме меня заверили, что при увольнении никому из сотрудников еще счета за обучение не выставляли, но на мои вопросы о возможности внесения корректировок в договора мне предложили расстаться.
Так, что думаете сами :)