Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 20:07 05.04.2013
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Карина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

А их просто нет!!!!!!!!

Пришла туда по объявлению. Наобещали золотые горы. Стажировка 3 месяца оплачиваемая 15000, дальше ещё больше. График 2/2. С первого же дня в кассе недостача со всех по 600р. И так почти всю неделю пока сама за кассу не встала и тогда по моей недостач не было. Прошла неделя меня вызвала дириктриса сказала: Вы нам полностью подходите, приносите документы мы Вас берем считайте стажировка окончена, и теперь у Вас к зарплате будет процент от продаж капать. Обрадовалась, месяц отработала продовая все подряд, подсчитала должна получить минимум 30000. День зарплаты, ну вот пока мы тебя ещё не оформили окончательно получишь через недельку. И так 3 месяца подряд. В конце концов мне заявили: а ты что хотела у нас чтобы тут работать официально надо сначала первые пол года проработать бесплатно (добровольно). В общем я от туда ушла, через неделю мне позвонили сказали чтобы я пришла в офиз за зарплатой (надо было видеть мое лицо). Пришла туда мне объяили по итогам 3х с половиной месяцев мне насчитали 5940р. (да, о 15000 тут даже мечтать нельзя) но Вы не можете из получить т.к. вы были работали не официально. На этом мое сотрудничество с ними закончилось. Так что если Вы хотите поработать "добровольно" Вам туда.

# Ольга2015-02-16 04:30:22
Да,как бывший работник могу сказать,проработав в данном магазине какое то время ,понимаешь что это тихий ужас,обещаная зарплата не получаеться,постоянно за что то снимают проценты:то за невыполнение плана по акции,то за не выполнение плана по продажам продукции,когда спрашиваешь у директора,почему я столько получила она не знает,ну как так?!)это ж руководитель,она должна все знать,соглашусь с выше отзывом,отношение ее к работникам ужасное,да и постоянное давление на то что "вы должны продавать собственную марку,от этого зависит ваша зарплата"-хотя откровенно говоря хорошей продукции там не особо много.да и переработанные часы там некто не оплачивает,
# Работаю по сей день, и горжусь)2014-07-26 11:52:56
Очень не правдоподобно! Если вы уже могли стоять на кассе и имели свой табельный номер, то значит вы были трудоустроены! Компания оформляет сотрудников по трудовому кодексу, и первые три месяца вы были на испытательном сроке. ЗП переводят карты, всегда своевременно, работаю уже 3 года в сети, и никогда не задерживали. Ах, да и фраза "Продавала все подряд!" - говорит сама за себя, естественно как и у любой компании есть свои приоритеты, и приоритетные марки, если работать добросовестно и качественно, то и ЗП - достойные! Отзыв бред!
# Наталья2013-04-17 16:51:35
Все прелести работы в Л. испытала на себе!Первое что меня насторожило-это как общается по телефону заведующая с соискателями,грубо,нагло .Когда я ее увидела,то просто обалдела от внешнего вида,не накрашенная,не ухоженная,одежда ку плена видимо лет 10 назад!Устраивалась на график 2/2,оклад+% от личных продаж,ну первую неделю был один выходной,вторую один дак надо ехать на обучение.Условия работы как в гистапо,не уважение к сотрудникам,бегать надо за каждым покупателем и в это же время успеть выставить товар,разложить ценники!Приходишь к 9.30 и выходишь в 20.10,в это время телефон не работает,с отдела на минуту не выйдешь,кабинки на ключе,ключ у заведующей.Она вечно пасет в камеру,с девочками нельзя даже парой слов обмолвиться,вечно рычит!На работу с ужасом шла!Выдержала 2 недели и уволилась!Выплатили только 5000-оклад,а личные продажи где-то благополучно пригрелись!Нигде не видела такого обращения с людьми-рабы!Думаю подожду недельку и пойду напишу жалобу на этот беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!
# Анастасия2013-04-16 20:26:27
пцц!нда не повезло,а я хотела туда тоже пойти работать!!!
# Марина2013-04-13 12:39:28
Ответ на комментарий Бывшего работника
Знаете, один великий сказал: Человека можно обманывать долго.
Многих людей тоже можно обманывать какое-то время. Но всех и всегда обманывать нельзя.
1. Стажировка может оплачиваться и, по-хорошему, должна - это трудовой кодекс. и превышать она не может 2-4 недель. 3 - месяца - это максимальный период исптытальеного срока (за исключением отдельных поризводств, где он может длиться до полугода). Об оплате и времени стажировки стажера предупреждают заранее. Спустя три месяца - или сколько- объявить, что вы у нас не работали или работали бесплатно - неправомерно. За такое обычно огребают, почему это до сих пор сходит с рук Летуалю - вопрос интересный (особенно для налоговой и других органов). Да. и то, что ее не офоримли ни со второго ни с двадцатого дня - не ее проблема, а их наглейшее нарушение. Она, как работник, должна быть предупреждена обо всех манипуляциях. Читайте ТК.
2. Материальная ответственность - тоже штука скользкая. И вы, если с ней сталкивались, должны прекрасно об этом знать. Ее можно повернуть и так и эдак, а если человека. опять же, изначально не оформили и обманыают, то мат.ответственность - просто золотое дно.
3. Человек, который не задает вопросов и на все согласен, скорее всего, неопытен или еще неграмотен, или не попадал к таким мошенникам.
почитайте отзывы про Летуаль - на сотню дай бог если один найдется хороший. Все остальные негативные. Я покупатель, но мне туда заходить не хочется, потому что всюду подделки, завышенные цены и хамство. мой знакомый там работал, перекрестился и сбежал.

Обвинять работника в том, что он, видите ли, сразу не выяснил, не заставил подписать. не пожаловался и не попытался раздолбать их к чертям в местной прокуратуре, - то же самое, что обвинять человека в том, что он не юрист, не инспектор и не браток. Сам виноват, что пришел честно работать, а его на*бали. Надо было быть сообразительнее, наглее и вообще не приходить.
Если люди согласны с такими действиями компаний, и даже отстаивают их в комментариях, значит подобные мошенники еще долго просуществуют.
# Бывший работник2013-04-09 05:07:01
Карина, Вы описываете какую-то нереальную ситуацию.
Я проработала в компании почти 1,5 года. И знаю ее как никто другой. Разберем по пунктам Ваш отзыв: "Стажировка 3 месяца оплачиваемая 15000...", - стажировка оплачиваемой быть не может!Если Вы покажете себя как достойный кандитат- Вас могут оформить со второго дня.
"С первого же дня в кассе недостача со всех по 600р. И так почти всю неделю пока сама за кассу не встала и тогда по моей недостач не было.", - очень интересно каким образом, Вас-стажера, подпустили к кассе?Вы являетесь нематериально-ответственным лицом. Очень хотелось бы посмотреть на эту заведующую, разрешившую подойти Вам к кассе.
"Обрадовалась, месяц отработала продовая все подряд, подсчитала должна получить минимум 30000." Вопросы надо задавать на собеседовании или хотя бы на стажировке, возможно, знали бы тогда мотивацию компании и уж точно не продавали бы все подряд. А чтобы самодеятельностью не заниматься и расчитывать(не гадать) какую же зп я получу? Нужно было к зав прт или ст. смены подходить и просить, чтобы Вам показали зп , которубю Вы набили на себя.
Если хотите - заработать в этой компании можно, а если "продавать все подряд" (тушь и помаду по 700 рублей) - зп и будет 5940!