Отзыв о компании марс
Добавлен: 18:17 05.04.2013
Другие названия: УДК (Украинская дистрибьюционная компания) г.Харьков
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Житомир, Ровно, Севастополь, Сумы, Харьков, Днепропетровск

Описание деятельности:  Дистрибьюция ТМ Snikers,Mars,M&Ms ,Wiskas,Chappi,Kitekat,Pedigre и т.д.

Никнейм: Витя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Положительных старон очень мало, если брать отдельно по годам, например: 2008 год, то при зарплате 3000 - 3500грн. хотелось работать и бороться с крафтом и нэстле + устанавливать оборудование (ддт). И это продолжалось до 2011 года. Когда проходил собеседование с ТМ-ом то до 2011 года оснавной целью компании была представленность продукции Марс в (ВТС) всех типов продуктовых магазинов + занять прикассовую зону и мы с этим хорошо справлялись с помощью (парсэло) бонусов, компанию устраивала наша работа и выполнения реальных на то время планов и задач, а нас простых торговых человеческое отношение к нам наших вайзеров , тм-ов и зарплата, напоминаю до 2011 года

С 2011 года компания Марс Украина превращается с адекватной на не адекватную компанию с распальцовыными Тим лидерами на форд фокусах и безумными планами по продажам + задачи как гитлерам захватить все магазины и занять лидерские позиции в прикассовых зонах и местах расчета , с установкой оборудования которого вечно нет когда ты договорился за него или оно есть но уже поздно или такое что нужно быть гимнастом, а не продавцом чтоб достать батончик милки или порционку вискаса:) Компания превратилась в семейный клан где верхушка прикрывает своих, а те кто не согласен с беспределом на работе, выкидывают как ненужную вещь. ТМ и вайзера крутят зарплатами торговых как личными, сами живут на ретробонусах и откатах, в соучастии с дестрибютором (дирекции), чем обворовуют собственника компании Марс, а агенты как загнаные лошади работают на этот РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ на пол ставки. Такие как я, которые не молчали, давно уволились из-за ужасного отношения работодателя к нанятому работнику с нарушениям многих статтей КЗпП Украины. Не советую работать в этой компании простым работягой пока не поменяется руководство Марс Украина на более евроинтегрированных людей. Есть там и хорошие люди но они там ничего не решают

# сергей2014-08-26 23:11:50
Описал точно, пока не уберут всех руководителей - работать за 2000грн всем