Отзыв о компании Группа компаний "ГЭНДАЛЬФ" г.Ростов-на-Дону
Другие названия: Gendalf
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  gendalf.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  специализирующаяся на комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ «1С»

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Прекрасные сотрудники, верные друзья, готовые в любой момент поддержать и оказать посильную помощь. И в работе и в повседневной жизни. С некоторыми до сих пор общаемся, встречаемся. Но все чаще по поводу празднования "освобождения следующего раба")))
Ах, да! СтОит заметить, что в Г приобретаешь опыт (если ты не глуп и готов учиться). Готовы учить с "нуля", лишь бы не брать опытных сотрудников. Опытным ведь платить надо... А без опыта и за еду поработают. Но это уже совершенно другая история. Подробнее в отрицательном)

Так вот. Работа за еду. Но об этом уже сказано. А еще по выходным с оплатой 50 руб в час. И за переработки столько же. Работать там можно исключительно ради опыта: набрался - уходи. З/П не поднималась с 2008 года - 18 000 руб. Но это же ерунда, товарищи, ведь на кухне вас всегда поджидают деревянные печеньки, пряники с плесенью и чай из ашана за 9 рублей и обед с волосами из гнилой капустки за скромные 45 рублей. Все это делается для вас, уважаемые бывшие коллеги, цените (сарказм)! А на деле все эти "плюшки" - инструмент для отвода фокуса от маленьких З/П, отношения непосредственных руководителей, которые готовы брать сотрудников по внешним данным (многие достойные кандидаты не проходили собесы только потому, что недостаточно красивы, полноваты, косоваты и кривоваты).
Отчеты. Отчеты вообще отдельная тема. Заполняя очередной миллионный отчет просто некогда работать. В месяц сотрудники тратят почти четверть рабочего времени на заполнение отчетов. Еще четверть уходит на исправления и переделывания - то шрифт не тот, то формат не тот, то звезды у начальства не сошлись. На работу осталось всего - ничего. Ничего, работайте, ведь вечера длинные, плюс выходные можно поработать. Напоминаю, что это все за те же 50 рублей в час.
Далее. Компания, которая сопровождает 1С должна-таки обратить внимание на отдел сопровождения, ибо там хаос и беспредел - дозвониться в ОСЭО невозможно, постоянно ноющие клиенты, которые звонят и пишут на все известные им телефоны и адреса компании, лишь бы достучаться "сопровождающим".
Тренинги. Мое любимое. Руководство компании обезумело на этой почве. Безусловно, есть здравый смысл в тренингах, а за некоторые даже заплатить не грех. Но количество тренингов в этой компании бьет только количество отчетов (этого-таки больше). И все такие счастливые, приходя рано утром в субботу на тренинг - на лицах ОРП (которые в большинстве своем и разработали ведут эти так называемые тренинги) наигранные улыбки, лицемерие, радость! Сам играю, сам пою, сам билеты продаю. А тебе, ответственному и донельзя клиентоориентированному, рассказывают об ответственности и клиентоориентированности. А еще спрашивают: "А зачем ты, уважаемый сотрудник, пришел? Что нового хочешь узнать"? И ты сидишь, такой, и думаешь: а если правду скажу, что приперся лишь потому, что вы наседаете и мозг выклевываете, ибо это - обязательные тренинги - не обидятся?
А они обидчивые. Очень. Когда обходной подписывать при увольнении идешь - беседу с тобой проводят. Мол, не говори о компании плохо, мы же тут как семья друг другу были, ты тут годы провел, у нас ведь хорошо, почему уходишь и бла бла бла. И смотрят на тебя искоса, осуждающе, как на предателя. А руководитель после нескольких лет исправной службы, в след грязью полить тебя не преминет - он же не понимает, что с коллегами мы общаемся и ты еще не дошел до дома, а тебе все передали: и какой ты плохой был сотрудник и с обязанностями своими не совсем справлялся, а на тебя ведь надежды возлагали...
А ты такой уходишь с гордо поднятой головой, отдыхаешь месяц, в себя приходишь, нервы восстанавливаешь. А потом устраиваешься на работу. За которую платят. Понимаешь, Карл? Платят и мозг не взрывают. Удачи всем в поисках работы и не ведитесь на "плюшки".

# К**я Редика2018-05-17 09:01:14
Жесть..хорошо предупредили