Отзыв о компании Икс-фит

Регионы работы: Москва, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Федеральная сеть фитнес-клубов

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Для меня офис был рядом с домом. Возможность посещать фитнес-клуб.

Пишу этот отзыв для всех, кто придет в эту компанию. ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!
Схема работы проста, причем она распространяется на всех сотрудников от управляющего до уборщицы (топ-менеджеры и родственники владельцев не в счет).
1. Изначально вам ставят задание план 200% от реально возможного. Если вы совершили подвиг и выполнили 120% , то вы сделали, то что нужно для бизнеса, но вы виноваты, ибо формально не справились. И значит что? Значит 1. Вы плохой специалист и работник. 2. Вас штрафуют, читай платят меньше денег. А подоплека этого предельна проста - чем больше штрафов, тем меньше расходов.
2. ЗП белая лишь на 30%, остальное - черный нал. А это значит, что отпускные вам заплатят лишь по официальной части, ваш руководитель может лишить вас "премии", при увольнении вам будут говорить, что вы не справились в предыдущем месяце и за получение всей ЗП вам надо будет бороться.
3. А еще, естественно никто не собирается платить за переработки, но зато если вы уйдя вечером накануне в 21.00, на следующий день пришли на работу в 9.15. То за 15 минут опоздания будет начислен штраф, из расчета 50 руб. минута. Приход-уход фиксируется интересно, только на предмет опозданий после 9,00 и ухода ранее 18.00. А потом аппарат отключают. Кончено, если посчитать общее кол-во отработанных часов реально, то будет видно, что эксплуатация персонала на высоте. Работают они много, дарят компании все свое время. А денег за это не платят. Молодцы ребята. И так, на минуточку, уровень зар.плат далек от понятия "ненормированный рабочий день". Напротив, вам будут бесконечно рассказывать, что все должны уходить вовремя. Ну кончено бывает иногда.... когда надо. А реально, один аврал сменяет другой и так каждый день. Если вы ушли вовремя раз в неделю... просто бросили вызов своему руководству.
4. Я купила карту в спорт клуб для ребенка, так вот, после увольнения не могла вернуть СВОИ деньги за нее, какие сроки в договоре 14 дней, о чем вы, с трудом удалось выбить деньги через 3 недели, и то после того, как стала жаловаться в Роспотребнадзор.
5. Ну и специально для тех, кто придет работать в Отдел планирования и отчетности. Начальник отдела работает в компании 8 лет, о чем гордо сообщает вам. По сути, она идеальный исполнитель, который быстро колотит отчеты руками в Excel (т.к. никакой автоматизации с точки зрения УУ нет, вы просто берете данные из туго работающих 1С и других доморощенных программ и быстро вводите в миллион табличек); постоянно трепещет перед своим непосредственным руководителем фин.директором, и при любом ее хочу, говорит хорошо. Не важно, что срок этот не реальный, да сделаем... не сделаем, будем виноваты. Как руководить вверенными ей людьми - она не понимает, не имеет представление ни о постановке задач, ни о распределении обязанностей. Зато прекрасно умеет создать впечатление, что все идиоты, а она спаситель мира. Но это ее выбор. Жаль людей, которые тратят время на такую бездарную работу. Молодой специалист на этом месте не научится ничему, его только будут бесконечно возить "мордой об стол", а учиться в этом отделе не у кого и не чему. Ну а специалист с опытом, поймет, что его навыки не стоят этих денег и не интересны Елене. Ведь она очень боится за свое место. Идеальный сотрудник для этой позиции - молодая женщина, живущая в соседнем доме и уходящая в декрет. Хотя я в такой конторе трудовую бы не оставляла.
В общем в Икс-фит не сотрудники, а "маленькие узбекские рабы". Такого скотского отношения я не встречала НИКОГДА, мне кажется в ларьке на рынке и то лучше. У этих людей отсутствие совести и порядочности за гранью понимания. Рынок труда сейчас не в лучшем состоянии, выбор делать вам. Но если есть любая другая альтернатива выбирайте ее!

# Анна2016-06-08 14:55:52
Совершенно согласна с отзывом на 100% Отработала в этой компании 2 недели.