Отзыв о компании ВТБ Лизинг
Добавлен: 19:44 25.02.2016
Сайт:  vtb-leasing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Дагестан, Брянск

Описание деятельности:  ОАО ВТБ Лизинг является лидером на рынке лизинговых услуг и занимает прочные конкурентные позиции в основных сегментах рынка.

Никнейм: Сергей Булычев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший офис - грамотная презентация - вменяемые (на первый взгляд) спец.по подбору персонала.
На словах хорошая система мотивации зарабатывать.
Говорили о преимуществах для сотрудников в лице бонусов - фитнеса - депозитов.

1) офис в промзоне.
2) ОЧЕНЬ раннее начало работы - 8.30 + ненормированный рабочий день. Это значит что по факту вы можете работать от 10 до 12 часов. Не видеть жену - мужа - детей (нужное подчеркнуть).
3) Ложь по телефону. Некий сотрудник (кажется Евгений) звоня обещал мне индивидуальное собеседование с начальницей отдела продаж. Что никакого тестирования или одновременного собеседования с другими кандидатами.
Результат: 2.5 часа презентации - 2 довольно убогих и глупых теста: 1 - на продолжение логического ряда чисел. 2 - указать зарплату и проценты желаемые + указать что важно в компании.

Что сделал я? На половину продолжил логические ряды (я не любитель математик). Указал в порядке: 1) деньги 2) коллектив 3) рост (по степени важности в компании). Указал что предпочел бы компанию со средним окладом и высокими процентами. Указал что желаю 35% оклад и 65% - проценты с продаж в заработной плате.

После презентации были короткие рассказы о себе.

В процессе "собеседования" я активно участвовал: задавал грамотные вопросы. Чтобы остаться в памяти.

В 17.00 позвонил. Мне отказали.

Отсюда вывод: Компании ВТБ лизинг не нужны грамотные продавцы умеющие убеждать и знающие что продают. Им нужен человек который умеет быстро считать - человек калькулятор. Я бы понял если бы это требовалось для бухгалтера или экономиста - но...ДЛЯ ПРОДАВЦА? ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕМ!!???

Отдел по подбору персонала ВТБ лизинг не разбирается в том кто такие продажники. Они отказали мне - человеку с опытом РИЭЛТИНГА (3 года) Розничных продаж бытовой электроники (1 год) и опытом продаж моторных и трансмиссионых масел (полгода) в РАБОТЕ (к которой даже нету требований опыта). После чего я ставлю адекватность сотрудников этой компании под сомнение. Когда я попытался по телефону выяснить причины отказа - телефон был брошен. Более того незабываем про то что мне говорили про собеседование: и как про него соврали. Отношения начинающиеся со лжи или вопиющей некомпетентности - не отношения. И ах да - если хотите быть рабом и приходить домой в 22-23 часа. Вам туда.