Отзыв о компании Яндекс
Добавлен: 14:42 25.02.2016
Сайт:  yandex.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Зеленоград, Нижний Новгород, Псков, Воронеж, Новгород, Тверь, Екатеринбург, Сызрань, в Московской области, Калининград, Саратов, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Иваново

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

Судя по предыдущим отзывам, могу сказать одно:
Либо, действительно, в каких-то неизвестных мне отделах полный ад, либо люди, писавшие отзывы, (от обиды) не знают как приукрасить свою неудачу.
Мой отзыв:
Компания потрясающая! Если Вам удалось пройти собеседование - мои поздравления! Яндекс - это место, в котором вы почувствуете себя человеком, работающем в команде, а не одиноким рутинным рабом, до которого никому нет дела. Вам понравится всё, начиная от офиса и условий работы, заканчивая коллективом и зп.
Зп выше, чем на рынке труда, не знаю кем работал человек, озвучивший сумму 30-40 тр, но в большинстве случаев зп удовлетворит любого.
Лично я работала в фин.структуре, а конкретно в "Казначействе".
С первого дня и самого собеседования у меня остались приятные впечатления, не знаю, что за изверги собеседовали людей, писавших отзывы ниже, я таких там не встречала.
Касательно отношения руководства: я не знакома с руководителями не фин.структуры, за них говорить не буду, но у меня лично был прекрасный руководитель и ничуть не хуже его Зам. Что руководитель, что коллеги твоего должностного уровня, ВСЕ ВСЕГДА помогут, прислушаются, все адекватны, неагрессивны, с чувством юмора и очень ухоженные (россказни про немытых, страшных пофигистов - просто сказки).
Не слушайте отрицательные отзывы, попробуйте сами и сами всё поймете.

Очень большие объемы работы. Кому-то это под силу, кому-то нет. Ваш труд всегда оценится справедливо, никаких поблажек.
Приходилось очень много и подолгу задерживаться на работе, что мне, что моим коллегам. Если Вы на 120% многофункциональный человек, то будете исключением из этого правила.

# Аноним2016-06-21 19:39:50
Столько дифирамбов!
И странно, что Анна устроилась в Яндекс в сентябре 2015, дата увольнения январь 2016.
Варианта два: либо она здесь на сайте что-то напутала, либо ушла в декрет. Но есть всё же и третий! Уволилась??? Объём работы был большой? Может не выдержала в Казначействе?
Действительно в яндексе зависит в каком департаменте ты работаешь, в каком отделе.
Все, кто работал в яндексе знают, что АДская работа это в техподдержке - и именно там ЗП 30-40 т.р., о которых писал сотрудник. И ещё бэкофис. Там атмосфЭра... Не очень. Грызут друг друга. А всё почему*? Кто-то самоутверждается, у кого-то реально работы, загруженности не много. И хочется сказать словами Анны: "попробуйте сами и сами всё поймете". Пожалуй, два отдела - это техподдержка- support и бэк-офис куда не надо идти работать в Яндекс. Несмотря на то! Что это Яндекс. Где есть печеньки, фрукты, кофе/чай, ДМС. Очень правдивый отзыв молодого человека, который написал, что нужно сильно выкладываться, чтобы получить бонус за твою работу. А бонус будет мизерный! И как везде хорошо тем, кто дружит с начальством. Тогда ты будешь и при ЗП, при бонусах, при должности.
В общем кому что. Может человек сильно мечтает работать в Яндексе. Конечно, он пойдёт за 30-40 т.р. Тем более если после института! Это вообще шикарно. В Яндексе лучше всего программистам, разработчикам и т.д. Пообщаешься с программистами - как-будто мы не в одной компании работаем. Так что многое зависит от отдела.