Отзыв о компании YOUDO
Добавлен: 19:00 24.02.2016
Другие названия: ООО «КуМеТо»
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  youdo.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Саратов, Тамбов, Уфа

Описание деятельности:  заработок на выполнении заданий

Никнейм: Иван Сидоров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

На данный момент их нет.

Я очень продолжительное время проработал в данной компании, так сказать верой и правдой. И всё бы ничего, но с начала этого года начались кардинальные изменения в политике развития компании. Наверно руководство кроме как сокращение персонала больше не слышало о других антикризисных мерах. Сотрудников начали сокращать пачками. Видимо руководителям стало не хватать денег на их постоянные пафосные корпоративы, с поводом и без. Качество сервиса разумеется от этого не выиграло. В общем перед увольнением занимался я привлечением исполнителей на сайт, которые и до этого были не очень довольны комиссией за наши услуги, а после введения новой системы оплаты, и вовсе стали уходить. Так же в связи с новой универсальной системой необходимость во многих сотрудниках отпала сама собой. Перед сокращением предложили альтернативу, суть работы заключалась в следующем - нужно было на сайте создавать несуществующие задания фантомы, т.к. реальных заказчиков стало на порядок меньше, а вследствие вышеупомянутого сокращения развивать базу заказчиков стало некому. Зто делалось для искусственного поддержания объема заданий, чтобы создать видимость большого оборота и популярности сайта, ну само собой лишняя копейка прибыли. Хотя откровенно говоря этим и раньше не брезговали заниматься, когда падал оборот. Я, естественно не согласился, хотя сейчас остаться без работы не самый лучший вариант, но совесть не позволила мне заниматься в какой-то степени мошенническими действиями и в это непростое время обирать людей. Не знаю возможно с точки зрения законодательства эту кантору можно привлечь к ответственности, но с юридической стороны доказать наверно это не просто. Микроклимат в коллективе конечно испортился окончательно, работать психологически стало тяжело, когда каждый пытается либо подсидеть тебя, либо написать донос, чтобы самому не попасть под сокращение. С начала этого года убрали систему премиальных для рядовых сотрудников, постоянное требование выполнение планов, которое от нас в общем то мало зависело. Да и в общем вся структура и организация бизнес процесса - полный бардак и хаос. Иногда даже смешно было слышать, как начальство любит себя нахваливать и позиционировать солидной компанией, на самом деле такой впечатление, что компания держится на честном слове и в любой момент может рассыпаться как карточный домик. В заключении хочу сказать, что я бы 1000 раз подумал прежде чем идти работать в эту шарашкину кантору, да и вообще даже на уровне клиента проходил бы мимо, т.к. компания не несет никакой ответственности перед клиентами, а качество услуг оставляет желать лучшего.