Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 15:53 05.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Расположение офиса- очень удобное.

Мои отношения с данной компанией закончились на стадии собеседования, от "собеседования" осталось легкое недоумение и удивление: Принимая на вакансию директора по продажам, они решают проверить способность работы кандидата в Word и Exel, задают ему математические задачи уровня средней школы....... Я имею дипломы о высшем техническом и экономическом образовании, рекомендации иностранных партнеров о моих достижениях, ...... Я приняла решение НЕ устраиваться в эту компанию и ответила не правильно на все смешные тесты, рассчитанные на выпускников средней школы, а они так и не поняли моей иронии .
Само собеседование было еще комичнее, мне не задали ни одного проф. вопроса.......интересовались только одними сплетнями о компаниях в своей отросли............ ищут кандидата в соответствии со своим уровнем.........НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!

# кандидат2013-12-19 16:32:02
На самом деле, как показывает практика, долгосрочный подбор персонала происходит в том случае, когда руководство не знает, чего ждет от сотрудников, не определен четко функционал, и не имеет представления о требованиях и ожиданиях к профессии.
Руководитель - это человек, который обязан давать четкие и конкретные указания, уметь определить цель той или иной работы, знать что он хочет получить в результате. Когда руководитель справляется с описанными мною задачами, то и сотрудник сможет быть эффективен.
# Виктор2013-07-15 20:37:50
С двумя дипломами о высшем техническом и экономическом образовании и не суметь ответить на математические задачи уровня средней школы... Что-то мне подсказывает, что решение не устраиваться в эту компанию все-таки приняли не вы))
# Дарья2013-04-17 14:29:32
Василий, этому есть 2 причины. Во-первых, компания развивается и, как следствие, расширяется штат. Во-вторых, незначительное изменение названия позволяет сместить фокус поиска и подобрать идеально подходящего кандидата, а сам процесс подбора может занимать месяцы (мы предпочитаем ждать, а не брать более-менее подходящего специалиста). На сайтах по трудоустройству не редко встречаются резюме, которые висят там годами, вряд ли у этих специалистов кто-то спрашивает, почему они так надолго размещают свои резюме. Ведь поиск работы (как и поиск кандидата на вакансию), которая будет устраивать по всем параметрам (или хотя бы по большинству) действительно может затянуться на продолжительное время. Мы предпочитаем дольше подбирать кандидата – цена ошибки на топовой вакансии слишком высока.
# Наталья2013-04-17 02:40:54
Стандартная процедура по проверке компьютерной грамотности выглядит весьма унизительно. Особенно при собеседовании на топовые позиции.
А руководящее звено просто должно быть очень большим. Все-таки 6 магазинов у компании. Как тут управиться?! А кандидаты все такие неродивые и придирчивые... Видимо все на компьютерных тестах засыпались и выбрать не из кого.
# Вася2013-04-15 19:29:52
Дарья, если у вас действительно компания с Большим именем, а также командой профессионалов и руководством с головой, то не будите Вы так любезны, ответить почему у вас вакансии руководящего звена висят годами, меня незначительно название ?)
# SHE))2013-04-10 14:59:02
Вы, Дарья, пишете ответы всем как под "копирку", всем одно и тоже, бла, бла, бла.......
У меня сложилось впечатление, опираясь на ваше творчество,что обвинение вашей компании в не профессионализме достаточно обоснованны. Вы на этой странице в эпистоляре - лицо компании, а лицо у компании не интересное, , не аргументированное и , в общем, серое, как и сама компания.
# Дарья2013-04-09 12:16:35
Добрый день! Как представитель компании, хочу заметить, что компьютерное тестирование – обязательная процедура при устройстве на работу в Fashion House на любую должность (т.к. все они, в той или иной степени, предполагают работу с ПК). В приглашении на собеседование сотрудники отдела кадров в обязательном порядке предупреждают кандидата о компьютерном тестировании заранее (для того, чтобы не тратить ни Ваше, ни наше время впустую). Что касается вопросов, то на такие серьезные вакансии предусмотрено минимум 2 собеседования. Первое ознакомительное (вопросы напрямую зависят от Вашего резюме и портфолио: если информация исчерпывающая, то они могут касаться компании, отрасли и даже быть не связанными напрямую с Вашей работой – любой вопрос, который задается Вам на собеседовании, помогает интервьюеру составить о Вас впечатление и принять положительное или отрицательное решение), второе основное, обычно именно на нем и звучат главные вопросы. Вопросы об отрасли в целом обязательны на данную вакансию, ведь директор по продажам должен знать основных игроков рынка. Очень сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление. В любом случае желаем Вам профессиональных успехов!