Отзыв о компании SANOMA INDEPENDENT MEDIA
Добавлен: 09:49 22.02.2016
Сайт:  imedia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) – крупнейший игрок на российском медиарынке – основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года.

Дата начала работы: Май 1997
Дата увольнения: Март 2016

Если повезет, то, как у нас в отделе, приятный коллектив. Если взяли в штат, то медицинская страховка и белая зарплата. На этом немногочисленный список плюсов закончен.

Нет никакого карьерного и профессионального роста, если ты, конечно, не знакомец то-менеджмента компании. Продвижение по службе не зависит от твоих профессиональных навыков и того как ты проявил себя в работе, а только от того друган или не друган топ-менеджмента. Годами (я так десятилетиями) будешь получать ту же зарплату, если не привык лебезить и унижаться перед начальством. Всякое собственное мнение, если оно не совпадает с мнением начальства, будет считаться бунтом и немедленным занесением тебя в черные списки для ближайшего увольнения. Система построена таким образом, что все пенки снимают топ-менеджеры сидящие в компании с начала 90-х годов, а все остальные работают на кабальных условиях -- типа считайте за счастье работать в такой компании. Высокомерие топ-менеджмента запредельное с элементами самодурства и барства. Людьми не дорожат вовсе, так как знают, что всегда можно набрать молодежь (студентов) на подработку за мифические посулы карьерного роста. Его не будет не верьте! Карьерный рост у Вас будет только, когда Вы уйдете из компании намучившись там, а Independent Media будет и дальше всем врать, что она кузница кадров .... для других (ха-ха-ха). Впрочем, сейчас компания активно разделяется между новыми инвесторами, купившими ее, и если бы у меня спросили совета, то я бы посоветовал новым хозяевам сменить полностью команду топ-менеджеров, иначе, в этой компании всё так и будет тухло, а хорошо, только для кучки зажравшихся топ-менеджеров.