Отзыв о компании НОВА ПОШТА

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Интересная работа...
Все.

Спроси меня пару лет назад, да я бы расхваливала компанию часы на пролет. Но это прошло. А все потому, что с приходом нового руководства среднего звена и уходом людей, в головах и руках которых родились многие технологии и бизнес процессы и благодаря которым в последние три года был такой стремительный толчок в развитии, Новую Почту можно сравнить чуть ли не любой государственной, бюрократической организацией.
Готовы работать сверхучрочно (или ночью, это при том что вы сотрудник офиса) - только на голом энтузиазме, дорогие. Какие там премии или доплаты, или элементарное уважении в людям, которые и есть те винтики, которые крутят сам механизм. Вы можете выкладываться на 200 % или генерить толковые идеи, но слушать и реализовывать будут их только в том случае если вы руководитель дирекции, который нихрена в процессах не разбирается, а пришел сюда выкачать денег (так, например, было с директорами ИТ, не верите сами посмотрите сколько их поменялось за последние три-пять лет). В отпуск надолго не уйдешь, больничный тоже (по себе скажу - переносить болезни на работе на второй год становиться нормой). Коллектив меняется.
Объемы работы не соизмеримы с количеством исполнителей, но руководство предпочитает на это закрывать глаза и создавать должности руководящие, чтобы те оптимизировали процессы, которые кричат о том, что там не хватает простых работяг.
Заработная плата копейки, если учитывать что позиционирует себя компания, как европейская. Особенно не ценятся сотрудники ИТ, колл-центра, и передовой - отделений.
Зато правый помощник левой ноги директора дирекции :) с пять раз больше.
Все те истории, которые вы слышите о добрых делах (типа посылку доставили больному ребенку или в село глухое), поверьте, это не из-за культуры компании (её там нет уже и в помине), а просто потому что добросовестный сотрудник подошел к ситуации по человечески.
Вообщем, хотите потратить драгоценные годы своей жизни в пустую, вам в эту компанию.