Отзыв о компании PET SHOP
Добавлен: 01:16 21.02.2016
Другие названия: ооо "оптима" ооо "авангард" кидерия, кейшоп.
Сайт:  petshop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, в Московской области, Воронеж
Телефоны: 3130101

Описание деятельности:  торговля зоотоварами,детскими товарами, бытовой химией и косметикой.

Никнейм: Шурик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016
Дата увольнения: Февраль 2016

Отработал 5 дней в качестве стажера. Тяжеловато работать в ночь + когда из всего ассортимента зоотоваров знаешь только пару-тройку(те, которыми кормишь своего пета) )) ну и "Марсятину" еще, которую наверное знают все. В целом, неплохо, особо не трогали. Говорили: "Работай, чувак, не торопись, изучи ассортимент. Главное, чтобы все было собрано грамотно, пусть даже медленно".

Собеседование:
Проходит в офисе при складе на Носовихинском шоссе. Народа обычно собирается много, от 15 человек. В общем, приходишь, дают анкету. После заполнения, в комнату ко всем кандидатам приходит кадровичка и толкает речь. Зп, график и т.д.. Если вопросов не осталось, то снимают копию паспорта и вечером обещают позвонить, сообщить о назначении/неназначении и согласовать дату выхода на работу.

Про ЗП:
Особо говорить не буду, я её не получал, знаю только по разговорам ребят + то, что говорили на собеседовании. Для графика 5/2 в ночь оклад составляет 25000 в первый месяц, к которым потом добавляются 2000р.. Премия до 7 тысяч. Честно скажу, не знаю точно каким образом она начисляется. Понятное дело, что из количества собранных товаров, но конкретных цифр не назову. Конечно же имеются и штрафы. За опоздания, за неявку, за ошибки при сборке, за брак и т.д.. Вычитают, как я понял, из премии, так как из оклада вычесть не могут в принципе. Да, стажировку не оплатят, если решил уйти после её прохождения.

Про саму работу:
Она довольно тяжелая, особенно с непривычки. И тем более в ночь.(21:30-6:30) Отсюда собственно и текучка. Редко когда получается посидеть, практически все время на ногах. Конечно же есть перерывы, но точное их количество сказать не могу. Что-то около четырех + обед с часу до двух ночи. Первое время работаешь с наставником. В общем, принцип работы кладовщика очень прост: складируй и складируй правильно. Берешь рохлю(вилочная телега), палету и накладную с позициями товаров, ходишь по складу, сверяешь штрих-коды товара в накладной со штрих-кодом на упаковке(в принципе не обязательно, если ты опытный и знаешь ассортимент), потом грузишь товар из ячеек на телегу (Проблемы с поиском необходимого возникают редко, но все-таки случаются). После сборки оставляешь палету с товарами в отведенном месте. Потом берешь следующую накладную и так до победного конца. За смену необходимо собрать все накладные, т.е. существует вероятность задержки на работе. Также надо понимать, что придется грузить мешки весом до 20 кг. И да, чуть не забыл. В конце смены: Сбор мусора, равнение товаров в ячейках.

Про коллектив:
Ребята вроде все общительные, позитивные, не конфликтные. Всегда готовы помочь. С начальниками смен работал мало. Их 4 всего, если не ошибаюсь. Так что с каждым по одному дню. Сложно составить какое-то мнение, но вроде нормальные мужики. В общем, работать можно. Конфликтов во всяком случае не было никаких.

Отдельно про склад:
Склад класса А, это здорово. Тёплый и здоровый, ~10 метров в высоту и 100 метров в длину. В ширину не знаю )) Хранение товаров на складе адресное. Несколько рядов со стеллажами в 4-5 ярусов. Есть кухня, на которой микроволновка, кулер и холодильник. Раздевалка тесная, но есть )) Ну, туалет еще, как же без него, кофейный автомат(не путайте с кофемашиной) )) Курилка в виде беседки на улице.

О расположении склада:
Расположен в Балашихе, приблизительно в пяти километрах от метро Новокосино по Носовихинскому шоссе. Вообще, "Носовиха" больше похожа на узкую тропу. Поэтому, если работаете в ночь, то забудьте про выезд со склада в сторону Москвы на маршрутке(стоимость проезда кстати 45 рублей до метро) или машине после работы. Утром все ломятся в Москву, поэтому на шоссе жуткая пробка, да такая, что эти 5 км вы будете ехать как минимум минут 40. Именно эта проблема "Носовихи", остро нуждающейся в расширении, вынуждает жителей ближайших городов пользоваться электричками (В километре от склада расположена платформа Кучино), чтобы добраться в Москву. Следовательно утренняя давка обеспечена, но зато добраться до метро можно намного быстрее. Да, есть корпоративный транспорт, который работает по графику. Но опять-таки, та же проблема с пробками + есть вероятность опоздать на утреннюю маршрутку в сторону Москвы если вдруг задержался на работе. Без пробок и давки оттуда можно выбраться только с помощью катапульты, но кто потом соберет вас по частям?

Резюмируя:
Хз, я не конфликтный, если прихожу на работу, то работаю. Проблем никогда ни с кем не возникало и меня не ущемляли. Поэтому, ничего плохо сказать про работу на складе Петшопа не могу(правда повторюсь, я отработал всего 5 дней) Наверное остался бы работать, но 3 часа на дорогу + 5к на проезд как-то многовато по-моему. Учитывая, что есть варианты ближе.

---