Отзыв о компании группа компаний Элсо
Добавлен: 14:21 19.02.2016
Другие названия: ООО "Энергосбыт", ООО "Энергодом"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  elsogroup.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тула, Москва

Описание деятельности:  оптовая торговля теплотехническим оборудованием на рынках России и СНГ; розничная торговля оборудованием для отопительных систем; полный спектр сервисных услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию систем отопления и теплотехнического оборудования;

Никнейм: Марат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: 2016

Зп почти всегда вовремя
Инструкции благодаря которым вам никто не мучает голову(если вы их читали)
Хороший коллектив на Славы и Жукова
Обучение и методички
Есть профессионалы всегда готовые помочь.

Подойдет, если вы ни к чему не стремитесь.

Трудоустройство на неполный рабочий день (2 часа) и зп 6 т.р.(забудьте о всех бонусах устройства по ТК)
Не оплачиваемые больничные.
Не выплачивают бонусы за монтаж + половина бонусных программ не работает или только для своих.
Много "родственников" в компании.

Напоследок сказали, что я оставил два предыдущих отзыва и вписали мне штрафов на 11 т.р..Единственное что меня побудило написать отзыв.

ООООчень тугое руководство. Начальник на начальнике и руководителем подгоняем.Серьезное препятствие для роста.
Карьерный рост только по головам.Вперед продвигаются только самые беспринципные с мягкими языками или через 10 лет работы не поднимая головы.

# Представитель компании2016-02-26 12:14:38
"Не выплачивают бонусы за монтаж" - речь, по всей видимости, идет о конкретной заявке на комплексный монтаж оборудования. Для того, чтобы не упустить сделку на значительную сумму, бонус за монтаж оборудования пришлось «уступить» покупателю в виде скидки, компания с этого монтажа абсолютно ничего не заработала, поэтому и вам бонус не выплачивался - и об этом было известно еще до заключения договора с клиентом и для вас неожиданным быть не могло.
"и вписали мне штрафов на 11 т.р." - это ложь. Вы прогуляли несколько рабочих дней "заболев, но решив не брать больничный". Разумеется, за эти дни вам не начислялись премии. Напомню, что прогулы и пропуски рабочих дней без предъявления больничных листов - не являются уважительной причиной не выходить на работу.
"Про родственников" и "половина бонусных программ не работает или только для своих" — хочется упомянуть отдельно — все, кто в компании прочитал отзыв, остаются в недоумении. Видимо, Марату было известно что-то сверх того, что известно даже руководству компании. Большинство сотрудников компании, желающие зарабатывать и расти - знают и умеют зарабатывать дополнительные премии по бонусным программам. Зависть - не лучшее качество, Марат.
Удачи вам в других компаниях, надеемся, там вам повезет с "менее тугим руководством" и вам удастся наконец расти и продвигаться в этих компаниях вместе с принципиальными людьми с "твердыми языками".
Нашей компании вы поставили 3 звезды (итого). Вам, как сотруднику мы можем поставить не более 2х. Поэтому наше расставание можно признать правильным и своевременным.
# Денис Александрович2016-02-24 09:52:34
Насколько мне известно, Марат, вы дважды пытались закрепиться и работать в нашей компании. Оба раза что-то не получалось, поэтому ваша обида и её выплеск в этом отзыве, по-человечески понятны.
Наверное, в ваших словах есть правда, но многое из написанного - мягко говоря притянуто за уши. По всему написанному вами будет проведено расследования, в том числе по каким-то непонятным штрафам в 11т.р. И будет выложен комментарий - наверное, больше не для вас (какой смысл нам вам что-то доказывать?), а для тех возможных будущих сотрудников ЭнергоДома, которых ваши не вполне честные слова могут ввести в заблуждение.