Отзыв о компании SKL GROUP
Добавлен: 14:59 19.02.2016
Сайт:  skl-co.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Тула

Описание деятельности:  Производитель сантехники, посуды, кухонных товаров

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ребята, будьте бдительны, похоже на «развод» и махинации работодателя!
По итогам собеседования с Директором по персоналу, Лемешко Владимиром Аркадьевичьем, в позиции "Менеджера по созданию, развитию и оптимизации бизнес-процессов», открытой в SKL Group, мне было отказано по причине того, что я, как профессионал, отказалась бесплатно (!), под видом тестового примера, выполнять реальную работу по описанию бизнес-процессов компании SKL Group (следует отметить, что тестовый пример я не отказывалась выполнять).
Примеры нормативных документов, описывающих разные бизнес-процессы, были высланы в SKL Group, при этом никаких реальных претензий к разработанным нормативным документам (ни устно, ни письменно), до меня не доводилось.

Исходя из чего, я делаю вывод, что такой специалист работодателю не нужен, а нужны знания, которые работодатель хочет получить бесплатно под видом тестового задания по разработке документов компании SKL Group, что является неприемлемым для ответственного работодателя. Вполне вероятно, что работодатель ждет от кандидата идей, но не хочет видеть его в рядах своих сотрудников. Не исключено, что, получив от вас интересные варианты, работодатель просто перестанет отвечать на ваши звонки и письма. Тестовое задание не должно иметь актуальности для бизнеса, так как перед ним стоят совершенно иные задачи.