Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 00:57 05.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Ната (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

В общем устроилась я в ЭТМ в г. Сочи. Ну мол официалка 13 тысяч, на испытательный срок 19 + 5 тысяч на раскрутку, а потом мол 25 + 5 на раскрутку. И 30-ка в течение полугода гарантирована. Работающие манагеры вроде это подтверждают. И з/п платят во время.

Но мне надо было сначала залезть в комп отзывы почитать... Люди не ходите работать в ЭТМ в г. Сочи. Прямо на асфальте стоит ангар, который является и складом и офисом. Отопления нет,подогреваются в холодное время сплитами. Я в марте в Сочи отморозила себе все ноги , просидев там целый день. Одно окно на большое помещение, т.е. дневного освещения нет. И народу битком набито как в бочке селедки, дышать ну совершенно нечем, т.к. эти ангары - нежилое помещение и там нет вентиляции. Спертый, мрачный и холодный офис. Активными продажами заниматься в таких условиях невозможно. Люди почему то увольняются пачками и они каждые три дня вывешивают вакансии на hh.ru. Я лично ничего там не получала, нам дали три дня на осмотреться, вот мы три новеньких осмотрелись и ушли )).

# хмурый2015-07-31 17:09:00
Жаль, что не читал отзывы на этом сайте раньше. Недавно проходил там собеседование в г. Краснодар на ул. Московской. Коротко о себе: в продажах много лет, работал в западных и наших компаниях, на рядовых и руководящих должностях. Приехал к собеседованию немного заранее к магазину Квадрат . Звоню, как было условлено. Начальник офиса Бабешко Л.А. поднимает трубку. Три раза спрашивал она ли это. Наконец недовольным голосом говорит, что разговариваю с ней. Прошу объяснить как проехать и найти офис. Опять же голосом, как- будто у нее просят миллион, Бабешко , кое-как объясняет. Захожу к Бабешке , у нее сидит тело, говорю что пришел на собеседование. Своим привычным недовольным голосом недотраханной , она предлагает подождать. Минут через 15 выносит анкету на заполнение. Жестом колхозной царицы подает. Я предлагаю свой вариант с хедхантера. Она идет в отказ, мол ,контора нереально крутая и такие порядки. Думаю: хрен с тобой, посмотрю чем это шапито закончится. Здесь передаю отдельный « привет» кадровичке из Ростова, которая не сказала, что надо заполнять анкету ЭТМ, в которой ничего нового нет. Для меня это верный признак бюрократичности и гнилости конторы (в большинстве случаев).
Заполняю анкету, Бабешка задерживается. Минут через 40 от назначенного времени перешли к собеседованию. Первая часть прошла нормально. А во второй , главной части для себя, я ничего толком не услышал. Будет оклад 20 или 23т.р по усмотрению Бабешки, + 5 т.р . на период обучения 2-3 месяца(кадровичка говорила 6мес).Ну и самое главное -процент от продаж (прибыли). На мой вопрос сколько получали на этой базе прошлые манагеры, мне было сказано, мол они ушли на повышение, и можно зарабатывать до 100 т.р. Кого вы наколоть хотите? Я много лет в продажах, и знаю, что новичок получает в лучшем случае убитую АКБ или вообще херачит с нуля. Так тяжело озвучить реальные стартовые условия? Также не услышал конкретики п о компенсациям. Тут народ пишет о 1200 руб за ГСМ- похоже на правду. Ведь это гребаный стыд! 1200 руб в месяц, Карл! К слову сказать в другой компании –конкуренте собеседование прошло гораздо лучше, и мне дали полный расклад по зарплатным ожиданиям. При этом вакансии ЭТМ в Краснодаре висят 2 месяца точно. Что также говорит о желающих работать в этой конторе.
# Oleg012013-04-30 01:16:12
а над чем вы собственно ржете??...над собой, что работаете в таких условиях...)) я была там у вас.. все правильно, так и есть... на асфальте ангар , вдоль по периметру столы с недружелюбными сотрудницами в первом зале и грустными замученными лицами во втором зале, темном и душном ... нет никакого вранья...опровергните меня, плиз, если это не так.. и я не ваш бывший сотрудник)) а по поводу даты..., человек , видимо, просто ошибся.. речь о марте 2013г.
# """2013-04-25 19:54:55
Ржем всем Сочинским офисом над этим отзывом)) У нас тут конслагерь прям какой-то :)
# Ирина2013-04-15 19:21:13
Странно получается, вверху пишите дата начала работы в компании 2012г., увольнения 2013г.... А в самом тексте, что и трех дней не проработали)))) И чему верить?????
# аноним2013-04-15 15:32:00
)))))))))
Ржака, ""Активными продажами заниматься в таких условиях невозможно"" - активными нужно заниматься в "поле", а не в офисе..
""нам дали три дня на осмотреться, вот мы три новеньких осмотрелись и ушли"" - судя по описанию офиса - верное решение.