Отзыв о компании ОАО Бурятзолото
Добавлен: 14:53 18.02.2016

Регионы работы: Москва, Иркутск, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Добыча и переработка золотосодержащей руды.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Официальное заявление компании ОАО «Бурятзолото»

К нашему глубочайшему сожалению в 2015 г. на руднике «Холбинский» погибло два человека. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Nordgold и «Бурятзолото» всегда сообщает о смертельных случаях на производстве, информацию можно найти на сайте http://www.nordgold.com/

Обеспечение безопасности персонала является первостепенным приоритетом для руководства ОАО «Бурятзолото» и Nordgold! Компания работает над улучшением качества и удобства спецодежды и средств индивидуальной защиты, следит за новинками на рынке, проводит соответствующую работу с поставщиками.

Например, на «Холбинский» рудник в 2015 году была закуплена партия защитных очков со специальным сетчатым покрытием, которые позволяют избежать чрезмерного потоотделения при выполнении работ. Кроме того, мы добились значительного улучшения качества тканей, из которых изготавливается спецодежда, и подошвы обуви, тем самым повысив защищенность наших сотрудников от механических воздействий и агрессивных сред, производственных загрязнений и высоких/низких температур. При заказе новой спецодежды компания также уделяет большое внимание ее удобству и комфортности, добавляя карманы, более современные аксессуары и т.п.

Руководство «Бурятзолото» реагирует на все жалобы сотрудников. Поставщик, который отгрузил на рудник партию перчаток плохого качества, был заменен. Мы ожидаем поставки новых высококачественных перчаток позже в 2016 году.

Необходимо отметить и улучшение условий хранения спецодежды и СИЗов. В 2015 году на рудниках компании были установлены специальные контейнеры для хранения с сушкой.

«Бурятзолото» часто сталкивается с халатным отношением некоторых сотрудников к собственной безопасности. Мы боремся и с этим: регулярно проводим обучение технике безопасности на производстве, по итогам которого осуществляется тестирование. В случае неудовлетворительных оценок работник временно отстраняется от работы. Более того, грубое нарушение правил промышленной безопасности карается увольнением. Наше золотое правило: Ни один сотрудник не должен приступать к работе, пока не удостоверится в безопасности для себя и своих коллег!

Nordgold и «Бурятзолото» со всей ответственностью заявляет, что считает безопасность труда основополагающим принципом своей деятельности! Компания пристально расследует и делает выводы из каждого случая с причинением вреда здоровью и случаев со смертельным исходом, а также принимает соответствующие меры для предотвращения инцидентов в будущем.

Nordgold предоставляет сотрудникам конфиденциальный канал связи, чтобы сообщать о любых серьезных нарушениях, в том числе нарушениях правил промышленной безопасности, нарушениях субординации и неуважительном отношении со стороны коллег и руководства.

Телефон – 8 495 363 2400. После соединения и краткого приветствия на английском наберите 877 895 0368. Следуйте указаниям на русском языке. Внимание: дождитесь переводчика!
Жалобы анонимны. Звонки не записываются и не отслеживаются.
Денис Рыжкин
Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ОАО «Бурятзолото»

-//-