Отзыв о компании ОАО ОЭМК
Добавлен: 09:17 18.02.2016
Другие названия: Оскольский электрометаллургический комбинат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж, Благовещенск, в Московской области

Описание деятельности:  Электрометаллургия. Производство стали на базе прямого восстановления железа MIDREX. Первенец отечественной бездоменной металлургии. Строился с 1982-1985гг в городе Старый Оскол. Входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова. На предприятии трудится свыше 11 тысяч человек. Управляющий директор- Николай Шляхов.

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Своевременная выплата зарплаты.

Все говорят что на ОЭМК можно хорошо зарабатывать. Да только не все представляют как там надо работать, особенно в эспц!!! 30 тысяч платят парням, за то, что они в специальном снаряжении бегут в горячий после плавки ковш и 10-15 кг молотками отбивают там окалину!!! Извините но это настоящий ад! Все мастера и выше считают себя настоящими аристократами, а всех остальных за людей не считают. Мат это действительно норма общения в цехе. Об каких-то либо повышениях и карьерном росте говорить не приходится. В среднем больше половины рабсилы имеют высшее образование, но поднимаются или по-родства или за какие-то невероятные заслуги, но второе это скорее исключение из родо-кумячих правил. В отделе кадров сидят всякие девочки, которые толком не знают как зовут многих начальников и очень часто направляют соискателей не к тем начальникам. Также на комбинате невероятно раздут клан ИТР, в одной дирекции по управлению персонала сидит 170 специалистов!!!!
Но видимо, эта лафа скоро закончится. Китайцы выдавливают всех, в том числе и нас. Уже в декабре на комбинате довели 4 дня без содержания, а в январе ИТР и вспомогательные цеха не работали с 11 по 18 января. Управляющий директор Шляхов и директор по персоналу Шкурихин хотели до сентября ввести 4-х дневку, за что улетели со своих постов. Но все равно на ОЭМК очень сильно порезали премии и сейчас люди зарабатывают так как зарабатывали бы в четырехдневку.

# Сергей2016-02-19 11:36:24
Ну так парни вообще-то и устраиваются с горячим металлом работать, а не сальдо с бульдо сводить. Работа тяжелая, конечно, ну так этого никто и не скрывает. Кто хочет работать и трудится добросовестно – к тому всегда со всем уважением относятся, а мат-перемат в мужском коллективе… ну не знаю, этим, наверно, никого у нас не удивить). Он не только на ОЭМК))
В самый тяжелый момент сумели-таки сохранить рабочие места, не допустили сокращений – это уже хорошо. Руководство старается, как может. Времена непростые, но именно в такое время хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Комбинат – пожалуй, единственное место в городе, где уверенность есть. Вот так-то.