Отзыв о компании DINO RICCI
Добавлен: 01:25 18.02.2016
Другие названия: ООО "АСТОРИЯ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  dinoricci.ru
Телефоны: 8 (495) 664 2104

Описание деятельности:  Розничная торговля.магазин обуви

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

положительных сторон нет.

Одни отрицательные стороны у этой компании.
При приёме на работу даётся испытательный срок в 3 месяца и стажировка от 3 до 5 дней. Время стажировки зависит от умения сотрудника работать с клиентами. моя стажировка продлилась 3 дня-т.к опыт в продажах .Директору магазина Савельевой М.Д 26 лет.Уже занимает должность директора 2-х магазинов "Dino Ricci и "SHOIBERG " Так же на складе имеется кладовщик .Кассир в торговом зале и 2 консультанта . (это введение )

При приёме на работу(как говорится,всё по тк РФ ) вам дают подписать трудовой договор.Договор невидимка - подписываешь и он испаряется .Копии договора на руки не выдаётся для дальнейшего ознакомления .

Далее: в чём заключается принцип работы консультанта( консультирование покупателей +помнить все правила+думать о том что за определённую работу свыше нормы или за товар дня ты получишь премию .Премирования сотрудников нет.

Сумма заработной платы исходит из премии в 16.500+ % от продаж и так называемые бонусы за перевыполнение плана на месяц+продажа товара дня+продажа средств по защите. Со слов директора в этом магазине,при хорошей работе можно заработать до 40.000.Как на самом деле- лучший сотрудник получает на руки 28000-максимум( разделённые на две выплаты)т.е вся сумма не сразу. это выплата (с премией )за выполненную работу.Если неи учитывать проходимость-декабрь был денежным месяцом при котором можно было получить хорошую зп.

график работы-скользящий. в принципе как и у всех 2/2 но...
сотрудников в магазине мало. продавцы могут работать и по графику 3/1,6/2 и более. при 11 часовому рабочему дню на ногах -это много.учитывая то-что ты не просто стоишь ,но и даже бегаешь выполняя внутренние работы. Иногда продавцом выполняется работа кассира-что не входит в его обязанности(за эту работу доплаты нет.

Инветаризация. Проходит при участии кладовщика и директора. Все остальные сотрудники не вовлекаются в данный процесс. В моём случае -заступив на работу с ноября месяца(магазин открыт с августа) и только в январе -директор решила провести подсчёт,выяснилось что на складе имеется пропажа из коробок. Договор о материальной ответственности подписывали? будьте добры ,дорогие сотрудники выплатить энную сумму. (Ранее я указала что договор не был выдан на руки...что и как уже не узнать) сумма пропавших пар возрастала с каждым днём. сумма выплаты с каждого сотрудника по устной договорённости по 1000 рублей(якобы по закупочной цене) от слов директора" и скажите спасибо ,что сумма не более 1000. Для этой выплаты директор обязан предоставить акт (который не был предоставлен) на напечатанном листе(без печатей,подписей)составленного кладовщиком сумма написана от руки . в моём случае я заплатила 1000. В случае кассира который уволился после меня - не выдали на руки сумму в 9000 р. Высшестоящее руководство в курсе о деле магазина,но к сожалению это одна отработанная система.
Большая текучка сотрудников. Приходящие люди не остаются работать (и правильно делают)условия ужасные. Первый магазин за весь опыт работы в продажах-который оставил о себе такое впечатление.

больничный не оплачивается
зарплата в конверте
отпуск не оплачивается

не советую работать в данном магазине.