Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 02:12 04.04.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Давно не видела столько скалящихся сотрудников в одном офисе)))

Воспоминание свежо))))Наткнулась на объявление "Требуется офис - менеджер, з,п 4500-5000 грн." Кстати, и газеты и интернет кишат подобными завлекаловками и даже название фирмы, например "Альбатрос" не даёт гарантии, что это не тяньшисты)))))Офис на Пушкинской,44 под наклейкой на двери "Деловой мир". Все мило улыбаются, сказать нечего))).В первый день - милая беседа с молодым и энергичным "сотрудником фирмы", обещают перезвонить до конца дня и сообщить, подходите ли Вы ИМ для дальнейшего обучения. Само обучение длится 4 дня, в первый же день обучения Вам и таким же лохам как Вы читают лекцию под названием "Финансовый план(рынок труда)". Поэтапно рассказывают о портрете идеальной работы, квадранте денежного потока, двух системах продвижения товаров и услуг, вскользь - о компании, когда и кем основана и какая она прекрасная, и, в заключение - о кривой экономического развития производственных компаний. Естественно, в течении лекции - замечания вскользь о том, что все работодатели(кроме, конечно же TIENS!!)))) обманывают, не платят ДОСТОЙНУЮ ВАС зарплату, здоровья нет, времени тоже и вся Ваша жизнь превращается в "Крысиные бега"))После лекции - беседа тет-а-тет с Вашим "наставником", которому, собственно Вы и звонили по объявлению. Мило предлагают заплатить 90 грн. за учебную литературу(даже расписку о взятии залоговой суммы дают!!) и обучающие диски(которых я так и не увидела))) и после оплаты вручают книженцию, страниц эдак 8-10 под роспись. В качестве домашнего задания предлагают почитать книженцию и написать 50 жизненно важных для Вас целей.
Никакой информации о самой продукции, месте и принципах работы. День второй - девочка лет эдак 20-ти читает лекцию на тему: "Расшифровка финансового плана". На этой лекции становится понятно, что никакого офиса и должностей, указанных в объявлениях не существует в природе, всё, на что Вы можете рассчитывать - персональный номер и договор регистрации и сотрудничества с компанией, который даёт право быть дистрибъютором компании, если хотите официального трудоустройства по КЗоТу Украины - открывайте предпринимательство. Условная единица расчёта компании - pV, которая равняется 12,5 грн. Далее рассказывают о карьерной лестнице в компании, корпоративных премиях и подарках(в виде путёвок в Китай, автомобилей, яхт, самолётов и недвижимости в любом уголке земного шара,естественно - все дары только на высших уровнях)))В течении всей лекции не забывают хаять остальные виды заработков, мол, ни на госслужбе, ни у частника Вы такой халявы не найдёте и будете всю жизнь пахать даром!!!После лекции - снова встреча с "наставником", который, игнорируя Ваше заявление о том, что сектанты-Тяньшисты Вас не интересуют и это не та работа, которую Вы искали, выдаёт уже две книженции и дом. задание в виде задачек на предмет просчёта Вашего будущего заработка))и, кстати,яро отрицает тот факт, что они дистрибьюторы!!))Странно - девочка на лекции утверждала обратное))) Ну да ладно))День третий - ещё одна молодая и энергичная барышня повторяет всё то, что Вы уже слышали в предыдущие два дня. Раскрывает САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ РАЗВИТИЯ!!))Цитирую:"Для развития должно быть соблюдено правило: нужно создать легко повторяемую систему, которую смогут повторить огромное количество людей, независимо от пола и возраста длительный отрезок времени".Т. е. - принцип работы состоит в том, что на начальных трёх уровнях товарооборот ты делаешь сам(как мне предложили - набираешь бытовой химии с запасом на пару месяцев))))(к примеру, дабы закрепиться на третьем уровне - личный товарооборот должен составить 3750 грн....ну и нахиба мне зубной пасты и ср-ва для мытья посуды на такую сумму????кстати,вскользь было упомянуто о каком-то обучении за 250 грн...я так понимаю,все дальнейшие тренинги в компании - платны))), потом - находишь очередных лохов, агитируешь их в компанию и те, волей-неволей, делая свой личный товарооборот на всё тех же начальных уровнях, подталкивают тебя вверх по карьерной лестнице и дают тебе возможность поиметь некий процент с их группового товарооборота. Вторая половина лекции проходит в режиме "Поприветствуем менеджера2-х, 3-х, 4-х и т. д. звёзд", которые рассказывают о своей горемычной жизни до прихода в компанию и о "волшебном преображении их серых будней" после прихода в неё)))Бред полный...После лекции - очередной тет-а-тет с "наставником"...Тут уж моё терпение закончилось вместе со спокойствием собеседника,который всё не мог понять, почему же я не хочу состоять в их супер развивающейся компании????5 минут трений...Заявление о том, что залоговую сумму они вернут только после четвёртой лекции и..... ПРОЩАЙТЕ ИЩЕНКО ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ!!!!90 гривен, которые мне не вернули предлагаю пустить на закупку одноразовых вилок.......для снятия лапши с ушей))))

# Александра2014-05-15 02:09:23
Кстати,теперь они находятся по адресу: Базарная 13, офис 3! вакансии в интернете просто одна на другой, будьте аккуратны!)
# Светлана2013-11-08 17:11:46
Спасибо огромное,вы просто отводите людей своими комментариями от зла))также и мне пришел ответ на резюме по почте,но я теперь умная))сразу не ведусь и решила проверить в гугле кто они и чем занимаются,теперь все ясно,хоть я уже записалась на собеседование но не пойду конечно.На прошлой неделе так пришел ответ на резюме с каким то загадочным оператором (090)010-91-27 и просьбой перезвонить,так хорошо снова обратилась в гугл и там всю правду прочитала))и снова спасла свои денежки!!спасибо людям,что пишут и предупреждают!!
# Катя2013-10-25 15:38:06
Спасибо, Вам, большое!!! А то я собралась идти... Но смутило вот что - уровень зарплаты достаточно высокий и при этом меня практически ни о чем не расспрашивали и даже не попросили резюме. На такие вакансии отбирают тщательно и не всех подряд приглашают "поговорить"))) Решила "загуглить" и вот нашла такие отзывы! Спасибо, благодаря Вам сэкономила время!)))
# Натали2013-09-05 17:57:22
Лохотрон! Спасибо за отзывы, сэкономила время и деньги!
# Анна2013-08-01 01:33:58
Я тоже ходила на собеседование на Пушкинскую, 44. Говорила там с Ищенко Дмитрием Леонидовичем. Все тоже, что и писалось выше. И позвонил он мне в 20:30 - порадовал, что мне можно прийти на лекции, и напомнил о залоге в размере 90 грн.! Я уже сбралась идти завтра туда, но решила почитать что это за компания такая. И тут наткнулась на этот форум! Спасибо огромное, что написали свои отзывы. Вы меня уберегли от мошенников.
# Владимир2013-07-01 22:15:34
Здравствуйте! А вы можете поделиться своим опытом со зрителями ТРК "Академия"? Меня зовут Владимир Сухов и я снимаю новостной сюжет про этот Тяньши. Если вы прочитали этот комментарий и готовы предостеречь многих людей от этого лохотрона с телеэкрана - позвоните, пожалуйста, мне (067) 27-97-013!
# Оксана2013-05-30 19:29:34
Я тоже ходила на такое собеседование, после чего мне перезвонили и сказали, что я подошла, нужно взять с собой тетрадку и ручку -будет первое занятие (устраивалась на помощника руководителя. Но я не пошла, потому, что после собеседования погуглила, и узнала много интересного...... про Тяньши. Не советую вступать в ету секту!
# Виктория2013-05-30 16:52:49
развод , хорошо что не поехала !