Отзыв о компании Технопарк
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  technopark.ru
Регионы работы: Москва, Тула, в Московской области
Телефоны: +7 495 7 555 777, 7 555 888

Описание деятельности:  Логистика. Складирование. Торговля. «Технопарк» - это сеть магазинов бытовой техники и электроники. Свою историю компания начала в 1992 году с открытия первого специализированного магазина по продаже электроники и бытовой техники. Сегодня «Технопарк» представляет собой динамично развивающуюся компанию, включающую в себя более 60 магазинов в Москве и 12 супермаркетов в регионах, а так же интернет-магазин, осуществляющий доставку техники по всей России. «Технопарк» является официальным дилером известных брендов. Розничная сеть распространения включает в себя Москву, Московскую, Белгородскую, Брянскую, Калужскую, Орловскую, Тульскую, Владимирскую и Вологодскую области. Общая численность сотрудников компании более 1700 человек.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

Не было,нет и не будет.Огромная текучка даже мастодонтов этой компании

При трудоустройстве обещают рабочий график 5 через 2 с 9-21 часа,на самом деле работаешь с тремя выходными в две недели,переработку никто не оплачивает.Начинаешь со стажера за 10 долларов в день (300 рублей)-за эти деньги будешь разгружать машины (два раза в неделю-фуры многотонники),убираться на своем отделе,выслушивать маты и попрекания от "главного управленца" .Запомни-что бы ты хорошее ни делал:всегда ты будешь в глазах руководства ничтожеством,о которое вытирают ноги.Так же на этапе стажерства будешь дословно учить "законопись" и "заповеди"-этого "храма надежды для рабов".Не станешь продавцом-пока дословно не сдашь экзамен самому главному и красиво,на подносе не продашь ему какую-нибудь ерунду.В итоге не видишь ни семьи,ни дома.Работаешь,как раб.За опоздания даже на 3 минуты пишешь объяснительные и тебя штрафуют на 3000 после 2-го опоздания.Обещанных денег никогда не увидите.Не советую никому и никогда не попадать в кабалу к этим "выродкам".Плюс еще САМАЯ ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ:Когда уволишься из сети на тебя повесят что-нибудь и занесут после твоего ухода твои данные в черный список сотрудников.А после этого тебе никакая федеральная сеть не светит-попросту служба безопасности будет тебя заворачивать на любой должности!!!Проверено на себе!!!

# Хряк2015-06-26 02:04:00
На собеседование директор сразу сказал что график 5/2, 6/1 (3 выходных на 2 недели), по з/п тоже разъяснил - мол всё зависит от тебя. В торговле до этого не работал, пришел без малейшего опыта. Через 3 недели стал продавцом, ещё через 9 месяцев стал рукнапом (кто работал в Технопарке - знает). Зп меня устраивала (соответствовала обязанностям) на обоих должностях, с отпуском всё норм было, на больничном ни разу не был, тренинги и обучение вкупе с практикой дали мне огромный опыт в продажах. Проработал в компании чуть более 2-х лет, вообще не жалею что работал там. Штраф выписали 1 раз за всё время, и то за дело, даже не обидно. Кто то я смотрю про жрачку пишет, вкусно/невкусно, вы мля пожрать что ли на работу ходите? Отношение нормальное, ноги никто об меня не вытирал и не пытался. Максим Федорович вообще мировой руководитель (ГенДир), никаких истерик, криков, оскорблений в чей либо адрес от него ни разу не слышал, правда приезжал он с проверкой не очень часто. Чаще гостил у нас региональный директор. Лично по мне нормальный мужик, раз**бывал только руководящий состав, продавцов вообще не трогал (штрафовал, бывало, за дело, или даже увольнял - за серьёзный косяк, но чаще просто предупреждение). Коллектив вообще огонь, мировые парни и девки (продавцы), товаровед, кассиры, кладовщики - почти все сотрудники без претензий Без у**ков конечно вообще никак (так ВЕЗДЕ). Маркетологи, логисты (тоже почти все), тренеры (кроме одного - он просто мутный и нудный), в общем хороших людей в компании больше чем плохих - говорю только за тот магазин в котором работал + офис + некоторые продавцы, рукнапы и директора из других магазинов (в основном регионы). Хрен знает, я не жалею что работал там. Откуда такие отзывы как Сергей оставил берутся - я хз. Столько КАКИ увидел парень за 3 месяца работы, прям разоблачение какое-то, да ещё какой то черный список, накосячил по-крупному небось или утараканил что домой, вот и попал в ЧС. Я ТРИ места работы сменил после технопарка, везде СБ работает (да посерьезней чем в ТехПарке), никаких проблем с устройством не испытывал. Думайте сами, решайте сами. Вообще мне пох, просто откровенную чушь тут пишут.
# Андрей2014-11-24 14:34:31
полностью согласен с этим утверждением: "САМАЯ ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ:Когда уволишься из сети на тебя повесят что-нибудь и занесут после твоего ухода твои данные в черный список сотрудников.А после этого тебе никакая федеральная сеть не светит-попросту служба безопасности будет тебя заворачивать на любой должности!!!Проверено на себе!!!"
# назову свое имя чуть позже2014-01-14 21:47:02
информации можно верить!!!!начальство технопарка считает себя царьками сея компании!!!а продавцы и остальной персонал они за быдло держат!