Отзыв о компании МТС
Добавлен: 02:02 16.02.2016
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Илья Вишняков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Январь 2016

работал в ЦИК МТС Орел. в основном дружный и доброжелательный коллектив, зп полностью белая, полис ДМС и корпоративная связь, своевременная выплата зп, оплата больничных и отпусков, оформление по ТК

задайте им на собеседовании три вопроса:

1. Оклад 18500 р. в объявлении - значит ли это, что я буду каждый месяц получать 18500 р.?

2. График 2-2 - значит ли это, что у меня не будет переработок и выходов на работу в выходные дни?

3. Премия 37% от оклада выплачивается вместе с зарплатой за текущий месяц?

Как вы понимаете, в каждом вопросе есть подвох.

1. Первые 3 месяца у вас будет оклад 13500 р. за вычетом налога, затем у вас не будет оклада, будет почасовая оплата (оклад, который выплачивается пропорционально количеству отработанных часов), стоимость часа варьируется от месяца к месяцу. Вы можете рассчитывать на 14-16 тыс. за часы за вычетом налога. Обучение оплачивается также как и стажировка - оформляют с первых дней, так что, имеет смысл прийти на обучение, взять больничный, и благополучно слиться, профит.

2. По документам ЦИК сотрудники работают не по графику 2-2 а по черт знает какому графику. Часы и вовсе считают не фактически отработанные, а по производственному календарю, и настойчиво просят вас выходить бесплатно в выходные на переработки. Они даже придумали для этого термин - годовые отработки (и говорят его с таким лицом, будто такое понятие вообще существует :) Обед не оплачивается.

3. Премию выплачивают за вычетом депремирования через месяц, то есть апрельскую премию вы получите в июне, июньскую - в августе и т.д.

Из 12 часов в день 9,5 часов вы будете непрерывно разговаривать, исходящие звонки с целью втюхать дорогой тариф или услугу клиенту, работа на повышение ARPU. При этом работая с действующей базой клиентов МТС приходится выслушивать массу дерьма в адрес себя и компании МТС. Карьерного роста нет, если вы не жополиз и массовик-затейник. Оклады в группах обучения и управления повыше (24 тыс.), и сидят они там до седых яиц, максимум на что можно рассчитывать - временное трудоустройство на замету сотруднице, ушедшей в декрет. Если у вас будет минимальный бонусный план - 60-80% - готовьтесь к тому, что вас скоро попросят написать заявление на увольнение по собственному без даты. Это тут привычное дело.