Отзыв о компании МТС
Добавлен: 23:58 02.04.2013
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

нет, ну правда - нет..

Скажу как человек прошедший всё! Вакансия обычная - работник call-центра. Но! отбор шёл как на должность личного секретаря какого-нибудь главы государства. 3 недели было "обучение". А теперь сразу вопрос для размышления - "Чему можно обучать 3 недели 8 часов подряд ???". Зайдите на их сайт, там за полчаса всё то же самое прочесть можно. Кстати, это всё не оплачивается... "Преподаватели" - это отдельный разговор. Только что окончившие, а возможно ничего не окончившие малолетки. Зато так пальцы гнут... А в итоге на возражения, по поводу явных ошибок в их же "преподавании", слышишь только, что я тут "ВСЁ", а ты "НИКТО". Тычешь ей пальцем, что 2+2=4, а в ответ: - я сказала "5", а кто не согласен может идти вон.
Ладно, прошёл все тесты, все проверки... остаётся собеседование с начальником call-центра. Да, замечу, из 20 человек осталось к этому времени всего 8. Здесь можно увидеть лицо компании, некий А. Демишев. Картина маслом: - захожу, сидит, ногу закинул выше головы, стул где-то погряз под ним... лежит... и сразу мне вопрос: "что ты сюда припёрся?". Что-то вроде пошутил он так. Сперва пропустил мимо ушей, но дальше больше. Впечатление - откровенный олигофрен, причём в тяжелой форме. Не побоюсь этого слова имбецил. В свои 46 лет, занимая должность, при которой ему необходимо общаться с людьми, да, да, именно с людьми, а не с собаками из подворотни, он совершенно не умеет разговаривать. Кроме откровенной брани, унижений, а также разговоров относящихся хоть как-то к "собеседованию" я так и не услышал. (девушки говорят, намекал даже на то чтобы переспать с ним). У насекомого ума больше чем у этого "быдла" в кресле начальника.
Очень, очень рад, что не пошёл туда работать, всем своим знакомым открыл глаза на такое руководство в МТС, и естественно пользоваться их услугами совершенно желание пропало. Остался лишь один вопрос: "Кто А. Демишева мог поставить на должность начальника call-центра?". Если этот человек не является таковым как Демишев, то я бы на его месте поспешил сменить данное из рядов компании.

# Светлана2014-12-08 19:59:44
Мне отзыв понравился, хотела устроиться работать, теперь точно знаю куда не пойду.
# Свобода2014-11-22 18:03:39
Сразу видно, что автор - обиженный человек! Нет идеальной компании в которой было бы всем сотрудникам хорошо. Каждый должен приспосабливаться в этой жизни чтобы работать на определенной должности. Когда-то работала в этой компании (МТС) и могу сказать, что очень часто приходят новенькие у которых звезды во лбу горят и считают, что им всем обязаны и крутят пальцы, но стоит их поставит на место так они грязью обливают. Думаю, что автор такой же чел
# хХхххххх2014-09-09 15:16:54
Проработав 2 года в колл-центре, после увольнения оказалась задолжницей перед компанией за то что я ушла после отпуска и ушла не в конце года, а в сентябре. И я не одна такая. как такое вообще может быть??? Работаешь в компании, выслушиваешь столько оскорблений в адрес и компании и себя от абонентов., портишь свои нервы, здоровье ( слух снижается, зрение и ослабли голосовые связки, попробуй по 10 часов сидеть говорить) и еще уходишь в минус. как так то?? Жалею что раньше не уволилась.
# А. Демишев2014-09-07 15:01:17
Х*ли вы сюда приперлись, а?
Аня, увольнение только через постель.
# Аня2014-08-20 04:49:26
Работаю в КЦ я уже год. И, слава богам, скоро буду увольняться.
Год назад, когда я пришла в эту компанию, все было отлично. Да, работа нервная. Но мне повезло с руководителем и коллективом, меня устраивал график и зарплата. Единственный минус - что не оплачивается сессия. Все было хорошо, но последние 4-5 месяцев работать не выносимо. Депримируют по всякой ерунде, постоянно меняют условия обслуживания, завысили показатели, от которых зависит премия, регулярно мониторят спецов... Начало увольняться большое кол-во людей, берут новеньких, а они ой-ой как косячат (так как запомнить весь обьем материала сложно). Из-за этого жалобы клиентов...часто звонят, матерятся, в срок выполняется максимум 60% заявок, остальные клиенты сидят и ждут своё тв и интернет неделями..
В общем, если у вас нет вариантов найти работу по-лучше, то идите в МТС, но будьте готовы к тяжёлой работе... А моё терпение лопнуло. :( жаль коллег, которые взяли в МТС банке кредиты на малый процент и теперь привязаны к работе((((
# ОАО МТС2014-08-19 22:33:25
Автор,вы же в колл центр устраивались.А это значит что клиенты могли бы создавать стрессовые ситуации.Как проверить стрессоустойчивость соискателя?Примерно так же как и сделал Демишев.Грубо говоря если бы позвонил обозленный клиент то вы бы сбросили вызов как вариант.А что касается предложений интимного характера девушкам то вы просто себе не представляете какое количество клиентов звонят девушкам и колл центра как будто в службу секс по телефону.Тоже проверка на стрессоустойчивость.
# Николай2014-02-20 07:13:29
Александр, Ваши умозаключения касательно какой-то ответственности за какой то инцидент имеют крайне абсурдный оттенок, я человек посторонний, случайно зашедший прочесть отзывы сотрудников, уверяю Вас что интернет пространство неподвластно Вашим личным убеждениям по поводу личной деловой репутации, а также эмоциональности автора, который вряд ли стал писать подобные вещи про руководителя любой службы любой компании просто из личной неприязни, адекватный руководитель никогда не позволит себе опускаться до поведения, описанного выше, отзыву склонен верить, объективность ресурса считаю наивысшей, если Вы или кто-то иной читает мой комментарий, обоснованно полагаю, что предпринятые Вами меры по привлечению кого-то к ответственности крайне неэффективны.
# O_O :)2013-09-06 00:17:20
Работала в этой компании. Не всегда так было. Сперва было и уважение, и достоинство, и ЖЕЛАНИЕ работать. Был дружный коллектив, взаимопомощь, взаимовыручка. Ребята, которые были в обучении, старались все силы отдать нам, новичкам. И это действительно было обучение. Очень много лично мне оно дало - до сих пор мне помогает это в жизни. Компания ценила тебя и ты начинал ценить компанию. И это был номер 1. Билайн и Мегафон (не считая более мелких компаний), прямые конкуренты, были все-таки вторые. Потом сменилось руководство - недаром говорят, что рыба тухнет с головы. Начались ограничения, запреты, зажимы, дурацкие распоряжения, противоречащие одно другому. Руководство сменилось еще раз. Этому тоже показалось, что люди слишком жируют. И пошло-поехало. Дошло до того, что, пардон, чтоб пойти в туалет, надо было отпроситься. Мне повезло - в обоих случаях (один раз было повышение) - попались прямые руководители - настоящие Люди. Но - они ничего не смогли поделать с разрушением компании, хотя и им и мне до сих пор больно от того, что с ней стало. Фактически ее больше нет как конкурента Билайну и Мегафону. Уверенно занимают позиции Теле-2. А МТС, на мой взгляд, рассматриваться как нечто достойное на рынке не может вообще. Коллцентр хорошо отвечает только на вопрос о балансе. Любой другой вопрос вызывает или робкое недоумение или агрессивную наглость. Перейдя на Билайн, по крайней мере, на сегодняшний день, я считаю за счастье, что большинство проблем со связью и оплатой (это вообще отдельный вопрос) отпали сами собой. Коллцентр Билайн пока на высоте, и пока меня у них все устраивает. В завершение скажу, что в компании МТС не работаю уже давно, совершенно точно знаю, что сейчас у них именно то, о чем пишет автор поста, это просто связано с тем, что бал там правит непрофессионализм и принцип "чем меньше заплатил, тем лучше". При таком раскладе естественны хамство, унижение и неприятие всех, чей IQ больше нуля. Ну вот, пожалуй, и все. Если спросить меня, порекомендую ли я работать там, или просто быть абонентом - нет, нет и нет. Бесповоротно - нет.
# Яна2013-07-24 12:15:14
полностью согласна с автором!!! когда я сама пыталась утроится в эту фирму-я не прошла собеседование с Демишевым- при всем том что я была лучшая в группе. у меня много друзей работают там-всех все ОЧЕНЬ устраивает(зп,отпуск и возможность карьерного роста )-но руководство- полный неадекват!
# Леонид2013-06-27 11:53:40
Уважаемые читатели!
Спешу сообщить, что ТОРГОВЛЯ - ЭТО КЛОАКА!!! В ней всегда присутствует хамское отношение к подчинённым со стороны начальства. Про организацию о которой идёт речь, ничего сказать плохого не могу, по-скольку не работал в ней. Меня прегластли сегодня на собеседование. Имея опыт общения на собеседованиях, уверен меня возьмут с руками и ногами.
Хочк дать совет всем, при устройстве на работу, старайтесь диктовать свои условия.
1.НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ВОВРЕМЯ И В ЖЕЛАЕМОМ РАЗМЕРЕ - ДО СВИДАНИЯ!!!
2. ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОДЧИНЁНЫМ (при небольшой зарплате) - ДО СВИДАНИЯ!!!
И ребят, к работе продавцом нужно быть готовым!!!Работа не благодарная (на любителя)!!!
# Человек-хуита2013-05-04 21:42:48
Автору плюс, но для таких случаев советую всем: включайте диктофон на телефоне на собеседовании!
# Катина2013-04-29 20:47:46
Полностью согласна с Анастасией, данный отзыв по всей видимости оставлен обиженным человеком, который явно был не способен пройти собеседование. Когда-то сама лично работала там и знаю, как именно проходит обучение. Судя по тому, что описывает Аноним, до него так и "не дошло" в чем именно заключается суть обучения и работы. Но не могу отрицать, что все могло измениться...
# Сергей2013-04-24 22:48:22
Вот и я собирался в эту компанию, стоит задуматься!
# Анастасия2013-04-20 01:28:27
Ложь и клевета
# Даниил 2013-04-19 23:00:06
по комментарию Александра сразу видно, что написали про него и это все правда) И не стыдно Вам, Александр???
# Галина2013-04-12 11:53:30
Уважаемая Ирэн!!!Вы правы,что отзывы могут быть как отрицательными,так и положительными,но оскорбление личности не допустимо!!!
# Ирэн2013-04-11 16:14:10
Уважаемый Александр!
Прежде чем апеллировать к закону, напомню, что отрицательные отзывы людей характеризуют репутацию фирмы лучше дешевых судебных процессов о клевете. Надеюсь, что данные отзывы помогут людям не повторить чужих ошибок.
# Александр2013-04-09 12:29:31
Добрый день, Аноним. Принимая во внимание, что описанная Вами история, состоит лишь из эмоций, оскорблений и брани, не несет в себе конструктивной критики и информации для анализа причин, вызвавших данный отзыв, она может и будет расценена мной как вред личной репутации и клевета. Невзирая на вашу анонимность, мной будут предприняты все необходимые мероприятия для привлечения Вас к ответственности за данный инцидент.

Теперь мое мнение об этом ресурсе, претендующем на открытость и беспристрастность. Выборочно перечитав отзывы о разных компаниях, лично мне, очевидно, что ни о какой объективной оценке речь не идет.
Также в обязательном порядке я планирую добиться соответствующих судебных определений в адрес данного портала, который позволяет публиковать на своих ресурсах материалы оскорбительного и клеветнического характера, не подвергая их даже элементарной модерации.