Отзыв о компании Арсенал Школа Менеджеров
Добавлен: 19:44 02.04.2013
Другие названия: Школа Менеджеров "Арсенал"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  arsenal-hr.ru
Телефоны: (495) 9564852, (495) 2343233

Описание деятельности:  Миссия Арсенала: Содействовать взаимному успеху людей и компаний в бизнесе путем предоставления высококачественных услуг в области: бизнес-образования‚ тренинга‚ консалтинга‚ рекруитмента. Специализация: · Семинары и тренинги для топ-менеджеров‚ руководителей и владельцев компаний. · Тренинги для менеджеров‚ специалистов и сотрудников офиса. · Тренинги развития специальных умений и навыков. · Интеллектуальный туризм. · Программы для детей и подростков (Арсенал-Junior). · Подготовка специалистов по продажам и работе с недвижимостью на бизнес-курсах "Менеджер по продажам"‚ "Эксперт по операциям с недвижимостью"‚ "Управление недвижимостью".

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2008
Дата увольнения: Февраль 2013

До слияния с МФПА(МФПУ, Синергия) , была замечательной работой. грамотные руководители, воодушевлённый коллектив.

Сейчас (с 2011 года) кроме отвращения никаких чувств не вызывает

В компании 2 проблемы Дураки и долги.
Должны всем: сотрудникам, поставщикам, список можно продолжать
сотрудникам выплачивают только белую часть, чтобы проблем не было. серую ждут все по 2-3 (уже наверно по 3-4) месяца.

И с этими долгами они набирают новый штат. Люди, не идите туда, не слушайте что заливают Вам в уши эти псевдо руководители.
Уволоися в конце февраля. вчера пришёл с надеждой наконец-таки забрать долги с января. выдали малую часть. а когда пошёл поговорить с фин директором. Она откровенно на хер послала. сказав, что это мои проблемы, у них денег нет, а если я хочу, то могу им их добыть и выдать себе. а если я чем-то не доволен, то получу лишь белую часть оклада, а про серую могу забыть.

И такое отношение не только к тем, кто ушёл, ну и к тем кто там работает.

# Мария2013-12-20 10:24:00
Добрый день, теперь уже экс-коллеги, Александр и Дмитрий!
Читаю я Ваши литературные баталии и улыбаюсь :)
Саше отвечать на комментарий не буду, а вот с Димой готова спорить.
Так ли в Синергии все хорошо, как ты описываешь? Итак, сегодня уже 20 декабря 2013 года и я до сих пор жду расчета. Задолженность накопилась с февраля 2012 (!) года. Уволилась я в начале августа. Задолженность передо мной не особо большая, чуть более 100 000 рублей и, думаю, процветающая компания в состоянии выплатить такую сумму. Но, увы и ах :) Еженедельные звонки продолжаются в адрес сей прекрасной организации, ответ один - его Святейшейство ЛВГ не подписал эти суммы.
Кстати, задолженность с февраля 2012 висит на всех сотрудниках СС. Правда не знаю, может те, кто продолжают работать и получил что-то. Хотя мало верится.
Искренне радуюсь за Вас, Дмитрий и за Ваших sales-менеджеров, которые исправно получают свои честно заработанные ;)

А вообще, надеется и ждать можно до бесконечности. Пока терпение не лопнет. А вот когда терпение лопнет, тогда на помощь придут добытые документы ШМ "Арсенал", полностью доказывающий и факт наличия двойной бухгалтерии и факт задержки зарплаты со всеми подписями и печатями.

Так что, Дмитрий, удачи Вам и процветания в Вашем нелегком труде по запудриванию мозгов не особо одаренных людей, лжецов и лентяев ;)

PS: И, да, добавлю - ничего личного к тебе, Дим. Просто накипело.

# Александр2013-11-11 23:34:22
Дим, хочется верить, что сейчас всё действительно так, как ты описал. Отзыв мой написан по факту увольнения и действителен на то время. Но судя по последним событиям (к примеру, долги за аренду и коммуникации (да-да, мне по-прежнему пишут письма и звонят наши провайдеры с требованием о погашении задолженности). А задолженности по аренде привели к тому, что родные многим Арсенальцам стены офиса на семёновской 7 были освобождены.

Я искренне надеюсь, что с моим уходом (а я отнесу себя к лентяям, неуверенным, лжецам) Арсенал (Синергия) встал на ноги и как ранее относиться к клиенту и сотрудникам с уважением.
Мой отзыв не направлен на то, чтобы полить говном организацию, с которой я развивался 5 лет (именно развивался). Я лишь хочу, чтобы люди, которые устраиваются к Вам на работу (хотя бы те, кто читают отзывы о работодателе) были готовы к тому, что устраиваясь в Арсенал нужно быть готовым к тем сложностям, которые я описал.

Единственное, за что хочется извиниться - это за то что отзыв пропитан эмоциями. НАДЕЮСЬ, это не помешает работоспособным ребятам - готовым развиваться и хорошо зарабатывать, а не жаловаться на жизнь отделить эмоции от фактов, всё взвесить и прийти в компанию работать.

Но пока вы будете врать людям, вы будете работать с лентяями ну и дальше по тексту.

Успехов! У вас всё получится!
# Дмитрий Поленов2013-09-22 23:22:45
Комментарий для Александра и x-мэна: Лентяям, неуверенным, лжецам (выберете что вам подходит) - у нас действительно не место! Проблемы с выплатой бонусной части в 2012 начале 2013 г. действительно были, но все понимают - что ни одна компания не застрахована от временных сложностей, тем более когда приходится создавать новую работоспособную команду. Я два года работаю в компании и никого еще не "кинули" при увольнении. Уже полгода - ЗП всем выплачивают вовремя. И те кто действительно работает - а не распускает на форумах нюни - реально зарабатывают и всё вовремя получают. Мотивация открыта и понятна. И карьерный рост более чем возможен - кроме места Поленова и другие вакансии сейчас тоже открыты - но куда вам x-мэн, к сожалению, а может и к нашему счастью - дорого точно уже закрыта!
Тётушка HR действительно говорит много- ну вот такая она у нас общительная)) Но то что говорит - действительно есть.
С удовольствием возьму в отдел продаж работоспособных ребят - готовых развиваться и хорошо зарабатывать, а не жаловаться на жизнь!
# х-мэн2013-06-26 01:00:57
Точно подмечено по поводу заливания в уши, особенно на стартовом собеседовании тётушкой HR: "Ой, мы такие большие, мы такие, мы сякие..." и бла-бла-бла на полтора часа. Сидишь, дремлешь, вроде и радуешься, что всё так мило, но утомляет - ппц. Но хуже того то, что в реальности, всё что рассказывала это тётушка - откровенное враньё:
- мотивация! Её просто нет!!!
- карьерный рост! Вы о чём, куда, на место Поленова, так его консервным ножом не выковыряешь... Та и зачем
- обучение на тренингах! Ага, ждите, если только вас назначат ответственным за программу... и то, не пустят... продавай давай...