Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 18:44 02.04.2013
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

Прошла школу выживания в сволочном коллективе

Сильно пожалела, что связалась с этой компанией. На собеседовании были обещаны золотые горы в виде оклада в 20 000, полного соцпакета и возможности карьерного роста - на деле всё оказалось обманом!Оклад на деле оказался 5 000, чтобы получить 20 000 нужно продать на 400 000, сразу говорю, что сделать это достаточно трудно, потому что цены нереально завышены а расхваленное качество-пустой звук, сама видела, как их хваленые европейские материалы разбухают, бамбук попорченный, отваливается фурнитура. Обязательно изучение схемы продаж и артикулов, для проверки знаний оных регулярно проводятся аттестации и за несдачу вам влепят штраф в размере 3000.Схема продаж создает впечатление секты: тупые фразы открывашек( например: здраствуйте, это вы от Леонида Владимировича за спальней? а вы за спальней? а вы в какую комнату мебель выбираете?), работать с клиентом строго фразами из схемы продаж руководство требует, но в то же время само их не знает. Кто читал эту схему продаж, тот меня поймет. Артикулы это вообще отдельная история:4х значный код, при назывании которого вы должны будете назвать артикул, серию,габаритные размеры, варианты цветового исполнения и фасады, а их(артикулов) не много не мало, а около сотни будет.Но всё это можно вытерпеть за нормальную з/пл, а вот этого здесь нет.Я пришла работать в конце января, в марте когда все старые сотрудники получали з/пл, мне почему-то она не пришла на карту , обещали в аванс - в аванс тоже не пришла, так собственно и по сей день я зарплату за январь не получила. В феврале мне начислили 21 000, на карту пришли только 15 000, остальные 6000 сказали что доначислят, но это длится также по сей день(причем не надо думать, что я единственный козел отпущения - ничего подобного, у всех такие косяки).Март вообще выдался веселым: они весь месяц меняли систему начисления з/пл, как итог на руки мне получать уже 7000(живите и не в чём себе не отказывайте!)Да ещё и ко всему в добавок общирная система демотиваций: присел - штраф, не сдал аттестацию-штраф, не продал определенный товар- штраф, и так далее, а размер штрафов в среднем от 500 до 3000!!!В добавок ко всему администратор салона может самолично придумать вам штраф и снять вашу личную выручку в счет своего личного плана, со мной такое тоже было, я пожаловалась руководству, обещали вернуть, чего естественно не сделали.Рабочий день в среднем длится 10 часов, но в табеле он проставляется 8 часов, за переработку платить никто не будет, работа в праздничные дни так же оплачивается как обычный день, выходные только в будние дни, два подряд выходных можно взять только раз в месяц, с пятницы по воскресенье точно дни рабочие.Вообщем если у вас много нервов и терпения и вы готовы на них их тратить, то дерзайте, правды вы точно там не найдете! А ещё лучше: не ведитесь на их обещания и не работайте там! Кругом таких лохотронщиков и так полно, на этих не ведитесь!

# Аноним2013-07-03 21:07:20
Самый точный отзыв!...Все положительные отзвывы пишут тренинг менеджеры и лижущие им жопы администраторы....заказынм отзывам нельзя верить....жалею что попробовал...много негавтива останется в памяти...а если кто поведется на положительыне отзывы потмо сам все поймет...
# Ольга2013-05-30 08:46:53
Работаю в Лазурите и получаю 40-60 т.р, а такие отзывы пишут только неудачники, которые не умеют торговать...
# zzzz2013-04-30 15:26:52
Все это правда. К сожалению,я не прочитала отзывы,до того как в свое время устраивалась в "Лазурит",а теперь вспоминаю это время работы содроганием.
# Бывшая сотрудница2013-04-19 15:50:04
Поддерживаю отзыв! Это правда! Лож, обман, скотское отношение к сотрудникам - это Лазурит!
# Илья2013-04-19 12:54:23
Совершенно верно.