Отзыв о компании Лаборатория Касперского
Добавлен: 16:37 15.02.2016
Сайт:  kaspersky.ru
Эл. почта: g.volkov@kaspersky.com
Телефоны: 495-797-8700

Описание деятельности:  Разработка и продажа антивирусов

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Отсутствие стресса в работе. Возможность уделять много времени личной жизни.

По моей шкале ценностей очень много пьют. Примерно через день какой-то повод находится. Иногда кажется, что работаешь на советском заводе. Частенько распитие напитков алкогольных начинается в 12 дня, чтобы так сказать протрезветь к вечеру и уехать на своей машине домой.

Социальные фильтры выстроены так, что создаются благоприятные условия прежде всего собутыльникам и родственникам, а также "приятным" людям. Те, кто помазался и хорошо это делает доступны неплохие повышения, а также "коммандировки" в другие страны.

Результат твоего труда не очень важен. Поэтому манагеры мелкого звена могут себе позволить класть на специалистов и отдавать предпочтение своим родственникам.

Переработка оплачивается в двойном размере, поэтому часто бывают ситуации, когда таким образом премируют своих друзей. При мне два года подряд один и тот же человек типа не успевал закончить проект к новому году и просился выйти на 5 дней праздников за двойной оклад. Причем с ним должны были выйти тестировщики, но, ВНИМАНИЕ, не те, кто отвечает за этот фунционал, а братья и сестры руководителя тестировщиков.

В общем, есть ощущение, что у денег нет хозяина, как в любой государственной структуре. И есть очень серьезные подозрения, что фигура самого Касперского больше декоративная.