Отзыв о компании ООО "Городская Типография"
Добавлен: 17:47 14.02.2016
Другие названия: Городская Типография, Олла принт
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  mospechat.com
Телефоны: +74996536633, +79851815533

Описание деятельности:  Широкоформатная, интерьерная печать, постпечатная обработка, изготовление рекламных конструкций, монтаж-демонтаж рекламных конструкций.

Никнейм: Феофан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Сплотившийся, отчасти дружный коллектив, при неадекватном начальстве, поддержка, взаимопомощь сотрудников друг другу.

Эта контора под де-юра предводительством Александра Киселева, а де-факто – сама по себе, до сих пор существующая, за счёт некоторых (по пальцам посчитать) адекватных представителей. Внутри царит хаос, грязь, пыль, бардак, нестабильно работающее оборудование, которое продолжает работать в основном за счёт усилий исполнительного персонала.
Удешевление производственного процесса напрямую связано с поставкой дешёвых, отчасти с заниженным качеством, рабочих и расходных материалов, а так же, с помощью местных «штрафов» и вычетов, придуманных недалёкой головой, расценок на них, идущих в карман о св. Великомученику.
Отношению к работнику скотское. Работники на производстве, как правило, принимают пищу в антисанитарных и пожароопасных условиях, обеденное время не нормировано, в производственном и подвальном помещении в обильном количестве присутствуют крысы.
Официального трудоустройства здесь нет, есть только обещания это сделать. Абсолютно вся ЗП серая, выдается на руки сотруднику со стабильными задержками. В типографии отчасти выполняют работы граждане из стран СНГ. Некоторые из них нелегально работают, в тоже время, проживая в подвале типографии.

Очень развито стукачество приближенных сотрудников. Менеджерский состав оставляет желать лучшего, т.к. некоторые работники прямо или косвенно давно знакомы с о великим, и устроены на это место не просто так. Само собой разумеется, что эффективность и качество их работы от этого знакомства не зависит. Из этого мнимого доверия вытекают заказы мимо кассы, через этих менеджеров. Среди менеджеров есть активная конкуренция между собой в приоритетах изготовления рекламных конструкций. Так же на лицо их неумение общаться с заказчиком, неграмотная речь и дворовые речевые обороты. Исключение касается некоторых действительно толковых менеджеров, которые, как правило, лицезрев всё происходящее, долго там не задерживаются.

Складирование и выгрузка материалов осуществляется а-ля бревенчатый завод им. Ленина. Так что заказчик, будь уверен, что по твоему замятому баннеру не раз прошлись мужицким ботинком. Особенно это касается баннеров больших форматов.
Обыденно здесь нарушение всех мыслимых и немыслимых сроков окончания работ. Не раз бывало, что приехавший с утра заказчик за изделием, не получал его на руки из-за срыва сроков изготовления, и с лицом школьника, забывшего дома сменку, уезжал. Особенно это касается печати баннеров, которые из-за жадности вышеуказанного лица, и его подручных менеджеров, не успевают печататься в срок, так как набрав большое количество заказов, чахлые бедняги принтеры не успевают их напечатать.
В связи с тем, что принтеры и периферия изношены, они печатают на малых скоростях с частыми прочистками, так что будьте уверены, что сроки готовности вашего заказа будут затянуты, а качество печати совсем далеко не то, за которое платит заказчик, что бы вам не обещали менеджеры. Имеется стабильная практика включать в заказы большого объема заведомо косячные баннеры, так как при больших объёмах это прокатывает. Так же интересны цветопробы, делающиеся на коленках, или ламинация простой бумаги с обратной стороны для продажи её под видом скроллерной. Этот список можно продолжать довольно долго, но подытожив всё вышесказанное, можно оставить лишь один совет для адекватного человека, – никаким образом не связываться с этой фирмой.

# Аноним2018-03-28 11:38:44
В Городской типографии достойный оклад и % с продаж получается неплохим, при этом не приходится лезть вон из кожи, чтобы добиться нормальной прибавки к окладу в конце месяца. Остается время и на семью и на удовольствия. В отделе преобладает спокойная атмосфера, это настраивает на рабочей лад, никто ни с кем отношений не выясняет, никаких повышенных тонов и споров.
# Аноним2018-02-20 10:46:25
Лично меня тут всё устраивает. Устроился в Городскую Типографию вскоре после того, как переехал в Москву. Вот уже почти два года прошло, и никаких конфузов не было. Платят вовремя, заказы всегда есть, в коллективе всё мирно. Что ещё надо-то?
# FG2018-01-20 17:05:25
Феофан? Харооош) Может где-то условия не идеальные, может где-то факс глюканет)), но на з/п и коллектив грешно такое писать) ушел, ну как, лучше стало?)
# Алексей2017-12-25 12:09:00
Че за бред?)) В подвалах люди живут вместе с крысами – какие-то черепашки ниндзя получаются) Я работаю в городской типографии 3 года, печатником, ничего такого в компании нет, зачем народ пугаете? Кому все это нужно, мне если честно не понятно. Люди здесь работают обычные, по ТК, зарплата у печатников, оклад имею ввиду 60 тысяч, премиальные не считаю, могут быть нормальные, могут и нет. У менеджеров оклад еще выше и там % с продаж еще большой. Никто ни по каким баннерам не ходит, вы с ума сошли? Иногда читаешь такой бред и диву даешься, кто-то это все ведь придумывает!
# Valer2017-12-13 15:46:27
Работаю постпечатником в ООО Городская типография. Работы всегда много. Но мы сюда пришли работать, а не отдыхать. Зарплату получаю вовремя. Дают премии, если перевыполнили план или загрузка была больше. График работы довольно удобный. Руководство всегда идет навстречу, вдруг нужно отпроситься или чуть позже прийти.