Отзыв о компании ЗАО "Торговый дом "Перекресток"
Добавлен: 16:22 14.02.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  x5.ru
Эл. почта: info@x5.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Пенза, Липецк, Тула, Киров
Телефоны: 8-800-200-56-65

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами питания, товарами повседневного спроса

Никнейм: Андрей Александрович Кондратьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

"белая зарплата"

Перекресток - крупнейшая Федеральная сеть, которая работая в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Так я думал до тех пор, пока сам не устроился товароведом в один из магазинов № 635 в городе Воскресенске Московской области. Я не ожидал увидеть такой ужас и беспредел в отношении сотрудников, который там устроил директор магазина Филатова Наталья Владимировна. Данный руководитель постоянно, в присутствии посторонних, включая и поставщиков и покупателей данного магазина, унижает и оскорбляет своих сотрудников, не взирая на возраст, пол и занимаемую должность сотрудника, зачастую просто переходя на крик и прямые оскорбления. Особенно она не сдерживает эмоция, когда по своему усмотрение определяет работника, который должен внести деньги в кассу за тот материальный ущерб, который она сама определяет, не проводя никакого служебного расследования, а работник отказывается это сделать. Работники бегут из этого магазина, но боятся жаловаться, понимая, что ничего не изменится, что это политика, а результаты "работы" этого горе руководителя устраивают вышестоящих руководителей. Графиковые переработки и приготовление кур гриль из просрока - это обычное явление. Так называемая перефальцовка, когда на просроченной магазинной выпечке, на курах-гриль, бедрышках и крыльях в ночную смену меняется упаковка и наклеивается "свежая" дата - это тоже обычное явление. Но больше всего меня поражает грубейшее нарушение Трудового Кодекса РФ, по которому они, якобы, работают. Так случилось, что я долгое время находился на "больничном", при этом первый больничный, вместе с документами с предыдущих мест работы за последние два года, были сданы директору магазина № 635, всё той же, Филатовой Наталье Владимировне, аж 28.12.2015 года, последний лист временной нетрудоспособности я сдал уже в день увольнения 29.01.2016 года.
В этот же день 29.01.2016 года мне был перечислен расчет, который был расчитан без учета оплаты дней временной нетрудоспособности, то есть расчет фактически был произведен не в полном объёме, а пособие по временной нетрудоспособности до сих не оплачено, хотя с моего увольнения прошло более двух недель (сегодня 14.02.16г.), что является нарушением ст. 84, 140 ТК РФ.
Менеджер персонала на мой вопрос о сроках выплатах сказал, что придерживается не Трудового Кодекса РФ, а внутренних Правил компании, объяснив, что в течение месяца может быть мне выплатят мне пособие, а если я хочу быстрее, но надо позвонить директору магазина и супервайзеру, хорошо хоть не надо искать собственника бизнеса, а то бы не видать мне моего пособия никогда.
На все мои попытки связаться с ответственными лицами данного ЗАО или руководящим составом оканчиваются телефонным номером для сотрудников, а там автоответчик предлагает записать своё сообщение после сигнала....
Записывал два раза, а в ответ тишина.
Вот такое у меня осталось "наилучшее" воспоминание о моей работе в ЗАО "Торговый дом Перекресток"