Отзыв о компании Тэпинжениринг
Добавлен: 10:50 14.02.2016
Другие названия: Тэпин
Сайт:  tepin.ru

Никнейм: Мигера. Страшная. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006

1. В коллективе пока еще есть некоторое количество грамотных сециалистов, многие проекты весьма удачно вытягиваются благодаря работе некоторых специалистов.
2. Пока еще есть работа.
3. Раньше было очень даже неплохой проектный институт и казалось естьперспективы.

1. Предприятие испытывает глубочайший управленческий кризис, проявляется это на всех уровнях начиная от топменджмента (сидоров, земцов) и заканчивая руководством отделов. Свое неумение организовать работу руководство пытается прикрыть изобретением всевозможных форм отчетностей (теперь вот дошли до квартального планирования и введения потогонной системы) но проблемма не в планировании а в непонимании руководства выполняемой исполнителями работы. Каждый день по этажам слышны вопли топменеджеров и претензии, что никто не работает (все начальники жалуются что их люди не работают), а сами даже не всегда могут выполнить свою работу в частности выбить деньги с заказчика или грамотно составить договор. Похоже с уходом Лемешева в топменеджменте никого адекватного не осталось.
2. Руководство многих отделов свою техническую и организационную недееспособность прикрывает жалобами на подчиненных и обвинениями, что не работают.
3. Оценить работу кроме как в жопо-часах руководство не способно, зарплата на протяжениипоследних 2-х лет неуклонно снижается (хотя при трудоустройстве обещали систематический рост), полученная январская зарплата урезана как будто полмесяца сидели без работы, а работа кипит выпусков документации много.
4. Полное презрение к коллективу со стороны руководства, судя по последнему "Дню энергетика" это больше не наш праздник, коллектив никто так и не соизволил поздравить, зато свершилось тайное поошрение редкостных ушлепков (по какому критерию их выбирают это загадка).
5. Качество проектов упало, как разрешили одни комплекты РД заменять другими дак стали застовлять выускать шнягу (заказчик ведь лох и не поймет что его развели) но лишь бы отдел выдал план на гора.
6. Интересы работников никак не защищены ТКРФ? Забудьте!
7. Зато когда нам 1,5 года снижали зарплату земцов купил Порше Кайен - молодец наэкономил, а еще у него зятек есть которому Ленд Крузер содержать надо и скоро дочка из декрета выйдет Лексус обновить не надо?
8. Много грамотных специалистов ушло за последнее время.
9. Служебного роста нет как такового, так как оценивается не выполненая работа а лояльность начальнику отдела и вхожесть в его круг.
10. Зарплата уже давно неконкурентоспособная.

Я ожидала пойдут объекты закончится кризис но похоже кризис глубоко в головах руководства. Похоже придется уходить...