Отзыв о компании синергия
Добавлен: 17:35 12.02.2016
Другие названия: тд " синергия "
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Алтай, Архангельск, Воронеж, Новосибирск, Самара, Саратов, Уфа, Череповец

Описание деятельности:  Алкогольная компания

Никнейм: МИСТЕР ПРОПЕР (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 1999
Дата увольнения: Август 2015

Расскажу про IT отдел:
+ Скидки на алкогольную продукцию (25-70% от магазинной цены)
+ Хороший коллектив (но не руководство)
+ Очень большая компания разбросанная по стране, придется заниматься всем, везде и в больших количествах. Хаос в управлении и отсутствие зачатков интеллекта у руководства приводят к одной большой стрессовой ситуации, протяженность которой будет указана в трудовой. Закаляет.

Лично я шел в СИНЕРГИЮ меньше 2х лет назад на должность оператора за 32 000, но в тот же момент Юдин (нач. тех. под) в очередной раз облажался и потерял несколько сотрудников, ему нужно было срочно найти инженеров и мне предложили 42(оклад)+12(премия). На собеседование он опаздал на 50 минут (хотя идти ему 2 минуты). Кстати когда вы придете на собеседование и этот баран будет опаздывать, знайте - он сидит в планшет играет, при мне такая ситуация была не раз, когда ему звонили и говорили что человек ждет а он еще 30 минут в планшете сидел. Заныкалась крыска в углу, получает свои 120 000 в месяц, на всех визжит и играет в игры, ну разве не это мечта маленького человека ?) Я люблю когда у людей сбываются мечты)

За тот год с небольшим который там работал, очень много чему научился (руководство ни капли этому не поспособствовало, обучали коллеги и сам), да и в надпись в вашем резюме "опыт работы в компании с 1000+ рабочих мест" дает свои плоды теперь получаю 75 000 + премию, имею свой кабинет, ДМС, курсы коорп. английского, дали выбрать график и работаю в потрясающей команде. Не смотря на все визги руководства про то что в кризис работу не найдешь, получил 3/3 оферов после собеседований. Работу нашел за неделю. Кстати Юдин дал мне резко негативную рекомендацию в компанию в которой я щас, ему позвонили HR и он сказал:
-"Я с ним промучался, а теперь мучатся будете Вы.Он вообще ничего не может." После этого мне звонят и говорят:
- У Вас 3/4 очень положительных рекомендации, а с текущего места Вас наверное отпускать не хотят да?)))" Я говорю:
- "Ну наверное он сказал что-то плохое? Действительно сейчас нехватка инженеров большая, но я не могу оставаться в этой компании".
Шах и мат атеисты, как говориться в известном мэме))

Синергия - отличное место для новичков: достаточно прийти на собеседование трезвым, аккуратным, в пиджачке, говорить четко и громко, и знать основные аббревиатуры TCP/IP, DHCP, DNS, VPN, NAT, AD, GP и т.д. и ВСЁ! Вы в компании мечты! Юдин если что будет спрашивать те вещи которые он не знает даже в рамках статьи на википедии: например он не знает ничего про модель OSI (даже называет ее не правильно) и как работает VPN но всегда спрашивает с таким серьезным лицом... )))

Собеседования будут постоянно, потому что текучка просто нереальная, по моим подсчетам больше 1 инженера в месяц).
Пол годика-годик по работал - и уже можно в другую компанию идти, на большую зп и обязанности.
А к тем кто уже работает: не сидите там долго, все наши кто уходил - уходили на большую ЗП и лучшие условия. Перемены к лучшему, тем более с нашим опытом.

- По хорошему вам здесь не дадут работать, больше делаешь - дают еще, сделал еще, на тебе ЕЩЕ! Не успел? Штраф, пофигу что ты сделал больше чем твой сосед в 3 раза. Ты не выполнил задачу, а значит оштрафован. Логика людей с IQ=40 . Следовательно пытаешься работать как можно медленее и хуже. Так работают
- Дресс-код (о котором не говорили на собеседовании)
- Абсолютно хамское отношение Юдина. В комментах здесь и с незнакомыми людьми он абсолютно другой, а как чувствует что может говорить все что угодно и штрафовать без причины (после испытательного срока, когда пойдет премия, первые 3 месяца будет спокойно) начинает позволять себе делать просто не слыханные вещи: постоянно вопит на весь опен спейс, на некоторых инженеров откровенно матерится и унижает (тех кто изначально поставил себя так и позволяет такое с собой делать). Был инженер который всерьез говорил, что ему бошку пробъет арматурой, а 2 года назад вроде говорят ему машину царапали.

Но у меня к этому человеку злости нет, только жалость. Задумайтесь, насколько сильно его жизнь вы*бала, раз он таким человеком стал? Зачем тебе, если у тебя все хорошо и ты "всего добился" так себя вести ? Пытаться самоутвердится на своих подчиненных по средствам штрафов на пустом месте. Это просто тупо. Я не знаю почему он такой, из-за жены которая его бросила и уехала с 2 детьми (судя по тому что он на работе с утра и до ночи сидит играет в планшет, торопиться ему не куда) или из-за того что его в армии били (нервный тик и армейские фразочки) или еще чего... В 35 лет от нервной системы у человека ничего не осталось, просто жаль. А работает он на такой должности потому что взяли его по знакомству, кому нужно попу полизал (а это он очень хорошо умеет делать) и вот тебе должность руководителя.

Ннасчет Цыпкина(руководитель Юдина и всего отдела) - быдло тоже еще то, любитель забежать в опенспейс и начать резко смотреть на мониторы, если у кого что не по работе открыто - подходить и публично начинать обсуждать: "А ЧТО ЭТО у тебя тут? Что это ты смотришь?" Если вы думаете что это способ мотивации или контроля работы - это не так, для этого есть ITIL система, в которой работники каждый свой чих расписывают. Всё это лишь способ самоутвердится. Потому что его так же как и он *бут сверху а он топам попу зализывает.

Ну и как бы напоследок: IT-директор и руководитель отдела поддержки которые пытаются ВЫПАЛИТЬ что ты там на компе смотришь, быстро заходя в кабинет (Цыпкин) или медленно подкрадываясь за спиной (Юдин), но которые не в состоянии зайти на прокси сервер и просто посмотреть запросы с твоего адреса... БЕСЦЕННО !