Отзыв о компании Химсталькон-Инжиниринг
Добавлен: 23:34 10.02.2016

Регионы работы: Саратов, Москва

Никнейм: Ксения Кравцова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

Добрый день!

Хочу поделиться отзывом о работодателе ООО «Химсталькон-Инжиниринг». Впервые меня позвали на собеседование в 2011 году на должность «начальника тендерного отдела». Собеседование прошла успешно. Компания мне показалась интересной, но имея другие предложения – выбрала работу по специальности. Спустя четыре года вновь оказалась в активном поиске работы, и снова поступило предложение от «Химсталькона». За это время у них многое изменилось. Компания явно выросла, изменилась структура, подход к порядку приёма на работу. Если четыре года назад я увидела только специалистов, ориентированных на продажи (в то время этим занимались даже секретари на ресепшн), то теперь имела возможность познакомиться с производством и монтажным отделом.
Собеседование проходило стандартно – в два этапа – сначала с руководителем отдела СМР, потом со специалистом HR. В ноябре 2015г. вышла на работу в качестве инженера ПТО.
Сразу скажу, мой отзыв нельзя считать типовым, потому что большинство ситуаций, с которыми я столкнулась в работе «Химсталькона» были нестандартны для этой компании, а мой 2,5-х месячный опыт работы нельзя считать достаточным, чтобы корректно рассказать обо всех достоинствах и недостатках работы в этой компании.
В этот период у них происходила реструктуризация отдела СМР, прорабатывались схемы взаимодействия между отделами, внедрялась система управления проектами. Думаю, это положительное качество – руководство анализирует ошибки, ставит цели и работает над улучшением различных аспектов работы своей организации.
Ещё один несомненный плюс – персонал. Так много молодых, красивых, деятельных, удивительно умных людей я не встречала до этого ни в одной компании. Коллектив очень дружный. Насчитала пять новогодних корпоративов и, наверное, наработала меньше, чем успела наотдыхать). Не поддаться этому обаянию, и не хотеть быть частью такого коллектива – противоестественно. Поэтому и после ухода из Химсталькона стараюсь поддерживать дружеские отношения с бывшими коллегами.
Зарплата такая, как оговаривалось на собеседовании. Выплачивается своевременно. Есть обоснованные штрафы и мотивирующие премии.
Отдельно хочу отметить работу управления в плане разработки алгоритмов и инструкций решения различных типовых задач. Не надо изобретать колесо – на всё есть обоснования, что внушает чувство безопасности и значительно упрощает многие задачи.
Сотрудники компании в рабочее время постоянно проходят обучение, как в техническом плане, так и в административном (кому-то объясняют даже азы ведения официальной переписки). Выявляют заинтересованных людей с открытым мышлением, выслушивают мнения и прислушиваются.

Резюмируя свой отзыв, хочу пожелать удачи этой молодой, развивающейся компании. Выбранная ими отрасль и нелёгкий путь, готовность руководителей вкладывать душу и сердце в собственное дело вызывают уважение. Хочется, чтобы всё у них получилось, не смотря на все сложности (не бывает трудно только тем, кто ничего не делал), и чтобы я с гордостью могла говорить, что работала здесь, пусть и непродолжительный срок.

Из очевидных минусов – многие задачи выполнялись бы быстрее на стандартном Microsoft'ком программном обеспечении. Но тут любому владельцу бизнеса в России понятно, что или бесплатное законное ПО или качественное и дорогое. В конце концов, на малознакомой системе работать можно. Да и Open office причиняет не так много неудобств. Быстро адаптируешься.