Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 20:59 07.02.2016
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

их больше нет

Тут все очень двояко. Например, я устроилась в августе. За все время план был выполнен 1 раз на 50%, все остальные -на 110% и более. Я не инвалид, не отношусь к каким -либо привилегированным соцкатегориям граждан.Просто так получилось, что пока работаю на надомной работе. Теперь Элару надо кучу народа перевести в резерв, т.е. оставить без работы. И ситуация сложилась так - если ты не так скажем инвалид/льготник, тебя переводят в резерв. В принципе, ничего не теряю, т.к. даже за 100% и более выполнения плана з/п копейки, но сам факт такого отношения оставляет мягко говоря неприятный осадочек.Ну ок, пожелала им всем удачи))

# Екатерина2017-09-07 12:17:45
Читаю я отзывы и диву даюсь: 1) прежде чем приступать к работе, нужно ознакомиться с условиями; 2) у каждого проекта имеется регламент оплаты; 3) выполнить норматив - реально; 4) низкая зарплата? меньше ошибок делайте; 5) нет там никакого плана по резервам, а если попали, значит ошибок много делали или если крупные проекты закончились - Вас туда могли отправить. В условиях договора все прописано, есть документы и инструкции.
# Бывшая2016-10-17 00:36:46
Да здесь и для инвалидов работа не сахар, нашли они меня сами на суперджоб моё резюме увидели, перезвонили и пригласили на собеседование, это в прошлом году было. Я честно сказала, что работать смогу начать только с 1-oгo числа следующего месяца, а тогда, когда я устраивалась был конец месяца двадцать пятое число. Мне предложили написать заявление на отпуск за свой счёт и оформиться с того,числа,когда я пришла, а выходить как я и сказала с первого следующего месяца, а то место займут. Вообще какая-то контора странная, отработала я у них неделю (это был период обучения) и они сказали, чтобы я как следует подумала, нужна ли мне эта работа. Я подумала, что такая работа мне не нужна и меня отправили на два месяца в отпуск за свой счёт, а потом по собственному желанию выперли. Очень странно видеть постоянно их объявления о работе в печати, на суперджоб и в бюро по трудоустройству. При оформлении инвалидов они имеют хорошие налоговые льготы. И чем больше народу оформят тем им выгоднее, а чем больше выпрут по собственному желанию, тем больше им нужно будет новых принять, если бы им было так делать невыгодно, то они бы так не делали, тем более в отзывах об ЭЛАРе я прочитала, что они каждый день набирают новых сотрудников и берут людей, которые им не нужны. Интересно, с чего бы это?