Отзыв о компании ООО Среда Обитания
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  sreda-obitaniya.ru
Эл. почта: salonsreda@yandex.ru
Телефоны: +7-495-984-38-75 ; +7-800-775-18-59

Описание деятельности:  интернет-магазин, торговля элитной мебелью, сантехникой и аксессуарами

Никнейм: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2016

положительных сторон нет, и я очень не советую никому как-либо сотрудничать с этой компанией.

Салон мебели и сантехники "Среда Обитания"(г.Москва) - в действительности крохотная конторка на окраине Москвы, состоящая из двух комнат, в одной из которых сидит начальник Моисеев Д.А., не имеющий даже своего компьютера, поэтому он своей империей управляет с помощью мобильника, а во второй - его бухгалтер. Никаких менеджеров, вообще больше никого нет. Я там была и все видела своими глазами. это крохотная контора, которую как раз при мне посетил судебный исполнитель, то есть она постоянно в судебных тяжбах и в больших неладах с законом. Все остальные работники данного сайта-салона - незаконно работающие официально не оформленные личные рабы Моисеева Д.А., которых он сначала сладкими посулами заманивает на работу, отказываясь официально оформлять(а это уже подсудное дело), потом, когда человек втягивается в работу, начинает закручивать гайки, ставя заведомо неисполнимые задачи и требуя под страхом штрафов и уменьшениея зарплаты их выполнения, истерить, выносить мозг, придираться, вешать на работника все проблемы глючного сайта (а у любящих дешевизну и бесплатный труд сайт другим быть не может), по своей прихоти менять время, выделенное на работу, цену работы и объем работы. И в конце концов контент не выдерживает и бросает работу на половине и уходит. Естественно, за уже выполненную работу ему никто не платит, руководитель тут же приступает к поискам следующей жертвы - контента, который соблазнится на сладкие посулы Моисеева Д.А. Вот так наполняется сайт товарами. Снаружи все красивенько, но внутри - полный бардак, очень много товара, не оформленного правильно - за хорошую работу нужно платить, а Моисеев этого не любит. Поставщики с этим обманщиком и строителем финансовых пирамид, да еще и истериком и социопатом, одержимым манией величия, работать не хотят и отказываются от него, поэтому не обольщайтесь насчет цен - контенты работают с прайсами за 2010 - 2013 годы, и заказанная мебель, если все же паче чаянья доберется до вас, может стоить совсем не те деньги, которые указаны на сайте. Но скорей всего она не доберется, потому что Моисеев Д.А. очень не любит расставаться с деньгами, которые попали в его руки, да и сам он в долгах как в шелках.
Если контенту даже вопреки всем усилиям начальства удастся закончить свой бренд (платят только за законченный бренд, а в нем может быть несколько тысяч позиций), зарплату ему будут платить частями, и не сразу, а по кусочку в течение месяца-двух, а можно и 2 м-ца вообще без зп сидеть, и спросить не моги - начальство гневаться будет. Но и простаивать в ожидании зарплаты нельзя - контенту тут же вручают следующий бренд и он делает его, ожидая зп за предыдущий, и так без конца. А если заболел - все, прощайся с проЭктом - для Моисеева работники не люди, и их болезни его не интересуют. Работать нужно без выходных по 12 часов, и тогда ты, может, выполнишь норму и тебе заплатят. когда-нибудь. и будут ждать от тебя благодарности за то, что тебе заплатили твой же заработок. Унижение и произвол - вот чем руководствется Моисеев в общении, если его можно так назвать, со своими работниками. И поэтому контентов он ищет среди украинцев, проживающих в Крыму и зоне АТО и тех, кто переехал из зоны АТО в Россию - самых безотказных, тех, кому некуда деться. Да и своих он "не обижает" - может не заплатить зарплату и вынудить уйти с работы постоянными придирками и истериками человека, проработавшего м-ц, заявив, что тот ничего не делал и зп не заслужил. Более неблагодарного и по-свински относящегося к работникам человека я не встречала за всю свою долгую жизнь. И не верьте всем доброжелательным отзывам о компании - не далее как в прошлом году нас всех заставляли их писать, выдав целый список адресов сайтов, и потом мы еще и должны были отчитываться, что выполнили требование начальства. так что все положительные отзывы - фейки и ничего кроме фейков.
поэтому - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с компанией СРЕДА ОБИТАНИЯ, пока ею руководит Моисеев Дмитрий Анатольевич