Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 22:51 03.02.2016
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Белая зп
Хороший имидж компании(красивая картинка-типа тут круто работать)

Не соответствует создаваемому имиджу. Компания пропагандирует честность,прозрачность и открытость.Так действуют компании,чьи главные офисы находятся в Европе,но есть представительства в России.Смысл в том,что обещая хорошие условия и защиту прав сотрудника,зарплаты устанавливают ниже,чем за аналогичную работу в наших компаниях.На собеседованиях так и говорят:"Почему к нам,если уровень зп у нас ниже?".Пишу это для того,чтоб развеять мифы,на практике нет прав у Вас. Людей увольняют тихо и часто,и в основном причины не в профнепригодности или сложном характере сотрудника.Например,потому что расходятся мнения по рабочим моментам или кто-то свои промахи перекладывает на других.Обычная практика в компании.Знаю нескольких человек,которых уволили по вышеперечисленным причинам .Более того,как и везде ненормированные нагрузки,по знакомству люди получают руководящие должности,не имея необходимого опыта.Проблема в том,что рядовые сотрудники,попадая к таким начальникам,не получат возможности реализовываться.Кадры,увольняя людей,не пытаются решить проблему текучки,стараются скрыть огрехи,чтоб не повредить репутации компании.Все просто-прав тот,кто занимает руководящую должность.Т е ,как часто бывает, правда на стороне тех,у кого власть.
Я перечислил основные негативные моменты.
Но люди,защищая свои права,начинают обращаться в инспекцию по труду.Так что надо помнить,что есть организации,которые защищают простых смертных.
Всем удачи!

# Евгений2016-02-10 21:55:35
Проблема то в чем, я так и не понял? У меня есть друг который знает друга который был уволен не понятно за что.