Отзыв о компании чоп доа ангел
Добавлен: 17:34 03.02.2016
Другие названия: чоп ангел
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  охрана обьектов

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Стартовая зарплата $19500
Дата увольнения: Июнь 2016

Деньги вовремя. При увольнении выплачивают все до копеечки.

К Ангелу претензий нет. Разве, что при устройстве озвучиваемая ставка не учитывает подоходный налог, ну это ничего, потом супприз будет. А вот старшим на объекте (старший смены, старший группы) хотелось бы передать "пламенный" привет. Жаль, что раньше этого не сделал пока кипело. Так вот эти кровососы у меня все здоровье отняли, и не только у меня. За пол года работы там похудел до неузнаваемости ну и вообще приобрел нездоровый вид. Не буду сильно останавливаться на высокомерном и презрительном отношении к коллективу, а поподробней остановлюсь на рабочих моментах.
И так по порядку:
1. Неоплачиваемые резервники. Когда я устраивался мне про это ничего не говорили. Когда приехал и увидел все своми глазами был в легком недоумении. Вобщем схема такая. Нас в смене 10 сотрудников включая старшего группы который целыми сутками балдел в комнате отдыха. И не включая старшего смены который вообще мог по 3-5 суток отсутствовать, с периодичностью 3-4 раза в мес, так же как и старший группы,ну а когда присутствовал то либо жрал либо играл в ноут. Так вот остается 9 сотрудников несущих службу на постах. И из этих 9 сотрудников двое находились в резерве. Резервники месяцами живут на объекте. При этом рабочих смен 22-23 не больше. Получается 2-1, 3-1 в зависимости от того сколько резервников в смене 2 или трое. Резерв подразумевает неоплачиваемое нахождение на объекте без возможности отлучиться больше чем на час. Чтобы если что тебя могли выставить типо ты стоишь. Неплохая схема для доп заработка. Получается пока оставшиеся 7 сотрудников работают за 10-ых, постоянно недосыпая, (поскольку резервники целый день отсыпаются то ночью им как то не до сна, а поскольку комната отдыха общая то страдают от этого все, в результате конфликты а иногда конкретные потасовки, и это не считая того, что сам сон укорачивается с 4ч 30мин до 3ч 30 мин) недоедая( время на прием пищи тоже сокращается) так же приходилось жертвовать водными процедурами. Поработав вахту в таком режиме был вынужден поднять эту тему на обсуждение. В результате получил четкий ответ. Не нравиться гоу хом. Но я решил не сдаваться и стал в результате ощущать на себе явное презрение со стороны ст.см и ст.гр. так же предпринимались попытки настроить коллектив против меня путем усложнения жизни коллективу обосновывая это тем, что вот мол ему спасибо скажите за длинный язык. Но тем не менее это не помешало мне проработать там пол года, пусть даже и самые ужасные пол года в моей жизни.
2. Отношение к подчиненным как к мясу. Абсолютное неумение находить общий язык и налаживать нормальный дружеский контакт с подчиненными. Более того даже подчиненным не дают между собой общаться, постоянно дергая по внутренней связи, и пугая объяснительными и штрафами если ты не дай бог во время патруля с кем то остановился поговорить. Более того при мне были неоднократные попытки провокаций, нелепых правда как в детском саду. Например ты пришел на обед а тебе в чашку чая пока ты отлучался насыпали соли, или приходишь и не можешь найти свои продукты или личные вещи, а все просто ребята шутники выдумщики таким вот образом провоцируют конфликты между неугодными им. Однажды я обнаружил свои личные вещи на улице прям под окнами комнаты отдыха, и после того как сообщил об этом старшему группы получил только насмешки. Это ли не чистой воды провокация. Вобщем люди обходите стороной этот объект, поверьте те гроши того не стоят. Ну и повторюсь на последок. К Ангелу претензий нет. Сам сейчас подумываю вернуться к ним главное повнимательней выбирать объект.