Отзыв о компании Параграф
Телефоны: 244-00-04

Описание деятельности:  Инженерная полиграфия

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Декабрь 2015

соц пакет без зубного, после испытательного срока, частичная компенсация спорт зала

За почти 4 года, сменилось 4 генеральных директора, 4 коммерческих (если не больше), менеджеров набирают-увольняют-набирают-увольняют - замкнутый круг. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ. Мотивация утверждается месяцами, люди работают не зная за что. В мотивации пишут одно, как доходит дело до выплаты премиальных, появляется много факторов которые урезают размер премиальных в разы. Менеджерам ставятся условия из разряда: если выполните план за текущий месяц, то получите премиальные которые заработали в прошлом. Если нет - то нет.

Головной офис находится в СПБ, все решения принимаются там, очень затянут процесс согласований. В СПБ очень много руководящих должностей, поэтому пока каждый "начальник" даст свое согласование, можно упустить очень важный контракт. Как это и произошло в моем случае. Пока Зеленков, во главе со своей свитой согласовывал договор, заказчик подписал его с конкурентами.

Дебиторскую задолженность компании превышающую 90 дней, вычитают из премиальных менеджера.

Плохо налажен подбор кадров. HR-руководитель, высылает выборку соискателей с Head Hunter, по факту интервьюирует всех руководитель отдела развития.

Я уволилась по собственному желанию в период своего отпуска. Причиной увольнения стало новое руководство, в лице генерального директора Зеленкова, коммерческого директора Королькова (которого привел с собой Зеленков). Отпускные перед отпуском мне не выплатили, т.к. последние пару тройку месяцев начали задерживать зарплату. Когда настало время полного расчета, услышала от операционного директора что мне все выплатили, и компания больше ничего мне не должна. Естественно ни отпускных не премиальных я не увидела, т.к. зарплата серая.

Бессовестно переводят черную заработную плату для всего офиса на ответственного сотрудника, как на физ лицо. Этот вопрос так же неоднократно поднимался вышестоящему руководству, но так и пропадал, теряясь в рассмотрении лиц сидящих на руководящих должностях в СПБ. Считаю что все выше написанное подчеркивает свинское и пренебрежительное отношение к персоналу.

Вывод. Не связывайтесь с этой компанией. Любители кинуть на деньги. Хотя нет - в этом они профессионалы. От чего сама и пострадала.