Отзыв о компании 4SERVICE GROUP
Добавлен: 11:39 01.02.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  4service-group.com
Эл. почта: info@4service-group.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Луганск, Львов, Мелитополь, Одесса, Первомайск, Полтава, Севастополь, Симферополь, Сумы, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Тамбов, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Ярославль
Телефоны: +38 044 545 60 24 (25)

Описание деятельности:  4Service Group одно из самых динамичных и инновационных агентств по предоставлению услуг Mystery Shopping (Тайный покупатель) в Европе. Миссия 4Service — улучшать качество обслуживания потребителей. Компания 4Service Group работает на рынке СНГ 12 лет и за это время выполнено около 500.000 оценок Mystery Shopping. Клиенты 4Service — банки, розничные сети, супермаркеты, салоны мобильной связи, рестораны быстрого питания, гостиницы, сети АЗС, автосалоны и другие предприятия. С 4Service Group сотрудничают свыше 120 тыс. Тайных Покупателей в 40-ка странах. Все Тайные Покупатели проходят строгий отбор, вводное и проектное обучение и сертификацию по каждому проекту, в котором участвуют. Каждый из Тайных Покупателей обязательно получает денежное вознаграждение за свою работу.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2015

Интуитивно понятно рабочий сайт, подробные инструкции по выполнению визитов, обилие разнообразных задач для визитеров.

Мое резюме данная компания (ее представители) обнаружили на ресурсе hh.ru. В сопроводительном письме были описаны условия:
- Уровень дохода зависит от вас.
- Обязательного лимита для выполнения заданий не предусмотрено
- Регистрация на сайте бесплатная, вложений никаких не требуется.
- для каждого визита есть инструкция, в которой указаны все, необходимые для проверки, данные.
- На заполнение анкеты уходит в среднем 10-15 минут. Продолжительность визита - 10-30 минут.
- Средняя стоимость каждого визита 200-600 руб., вознаграждение вы получать можете по выбору - банковским переводом, на интернет-кошелек, на мобильный телефон и т.д.

После регистрации и назначения первого визита выяснилось, что он будет стоить мне 100р + я должна осуществить контрольную закупку. Уже обман по пункту об отсутствии вложении и о средней стоимости. Я задала вопрос почему суммы расходятся, мне ответили что т.к. я новичок, вот мол мне как пробный шар и дешевая локация. Я была настроена позитивно, поэтому просто пошла и сделала. Все артефактов я оформила, в этот же день заполнила отчет (тут нарушение еще одного пункта - с визитом в точку и отчетом по ней получается часа 2 на каждую локацию в среднем (там анкеты приходится заполнять длиннющие по 65-70 вопросов). Мне было сказано, что оплата за визит и компенсация моей тайной закупки происходит так (далее цитата): "Компенсация приходит вместе с оплатой за проверки. Выплаты после 20-го числа следующего месяца в течение 40 рабочих дней." В общем-то я все провела со своей стороны оперативно. Через 5 дней после проведения обещанной оплаты, я зашла в личный кабинет все проверить: выполнение мной задачи оценено на 93%, артефакты все приняты, бюджет выделен на оплату мне, но вот задача почему-то закрыта не 18 декабря (когда я сдала ее), а 1 января. Я написала координатору мол в чем трудности, получила ответ: "закрытие проекта и оплата это разные вещи. оплата у нас идёт согласно регламенту выплат. Сейчас оплачивают сентябрь месяц. если посчитать - то как раз выходит 3-4 месяца оплата . тут никакой ошибки и проблемы нет, выплаты идут строго по регламенту. иногда есть срочные проверки, которые оплачивают в течение 2х недель". Это притом, что моя проверка была "срочная -прямо горит!", это притом что я задавала вопросы и уточняла скользкие моменты и мне просто соврали. Выводы: если хотите посмотреть как работает такой маркетинг изнутри - хороший инструмент, если хотите заработать - точно не получится.