Отзыв о компании ООО ДФДС-Транс

Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  перевозка грузов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

молодая команда (не считая пары человек)

нет никакого уважения к сотрудникам. если приходят проверки то директора нет, а когда все хорошо тогда тоже фиг разберешь.
официально директор женщина, но решает все ее муж (в организации менеджер).
при увольнении устраивают месяц ада, видать, чтобы сотрудник боялся и был согласен уйти по статье.
законодательство нарушается все и местами грубо.

# виталий2013-10-31 00:16:54
Что люди(директора) на букву "Г",так это точно. Не буду в подробности... Бог им судья и "свое" они получат. Я от машины под впечатлением,мягенько так сказал.... Маз с немецким движком и коробкой 2009 года!!!!! Это ж как так можно ушатать за три года!!!! Масло на кончике щупа,запаска пробита,балонника,молотка,противооткатов нет,вебасто на движок неисправно,на салон полторашка прикручена вместо бачка,из двух баков подключен к системе один,закрытый каким-то салофаном. Крышек вообще ни на одном бачке нет. По салону: все в грязи!! Обогрев водительского зеркала не работает,спальник откидывается не плохо,но поднимали около часа,массы нет,половина приборов не работает. За мое короткое время пребывания в машине вдруг внезапно отказывают повороты,аварийка,печка....че-то покрутили,спаралелили предохранители куском тросика-заработало,но само собой все на "честном слове". Движок при 8,5тоннах подымается под уклон!не под гору!на третей,спуск на четвертой и так далее. На шестой даже пустым не тянет!!! Но самое страшное для меня было-это что стопы не работали ни один!!!!!!! Тормоза в прицепе берут не равномерно и прицеп на асфальте заносит,а зимой что будет? Вот так вот! А на ней мне в Литву надо было ехать и дальше не известно куда. И я ни чуть не приукрасил,даже может и забыл чего. И это современно развивающаяся,идущая в ногу со временем компания??? Кто таким лицензию выдает и когда их проверяли последний раз!кто им свой груз доверяет? И люди как говорится "На устах мед,а в жопе жало"
# бывший сотрудник2013-08-13 22:26:01
Даже не думайте идти сюда работать!!!!!!!!!! Даже если уже вообще некуда, мой вам совет: сидите дома. Денег все равно много не заработаете, и нервы на месте будут. Хотя нервы только сразу, когда во все вникаешь, а потом просто становится смешно, как люди из-за копейки (вашей же ЗП) готовы на все. При наступлении даты ЗП начинаются штрафы буквально за все. Унижение и оскорбление – это норма. Но как только им что-нибудь от тебя понадобится – готовы тебя облизать. ФУ! Проработав там ни мало ни много – вывод один: БЕЖАТЬ! Бежать и забыть все как страшный сон. Трудовое законодательство нарушается от А до Я. К сотрудникам отношение ужасное. Заведует всем Кожапенько Александр, для всех он управляющий, а при проверке: «я просто водитель». Очень наглый, злой, жадный ЧЕЛ. Водителем туда даже носа своего не показываете, как только вы отдадите трудовую книжку, вы становитесь Рабом Кожапенек. Такая ситуация. Водитель просит рассчитаться и получить свою отработанную за месяц ЗП. А в ответ слышит: Я если посчитаю, еще посмотрим, кто кому должен останется. Так что обходите данную компанию стороной. И еще все хорошие отзывы от имени Валя, Катя, пишут сами Кожапеньки, мол все им завидуют и пишут там всякие гадости. Только они сами не понимают, что завидовать им нечего, вас даже немножко жалко (чисто по-человечески).
# !!!!2013-08-06 17:58:49
смешно смотреть как г-н К. подписывается чужими именами и комментит все отзывы, ведь это его любимая фраза и не раз слышал от него "просто зависть берет", "собирает сплетни"!!! "этом коллективе работа превыше всего" а на эту фразу стоит посмотреть с обратной стороны!!! а вот оратор, который наваял поэму, еще мелко плавает, были там дела и похуже, К. стоит в органах работать, в следственном кабинете, все же уследит где кто и что написал, кто кому что сказал, все сплетни собирает!! но самое веселое было пустить утку и как они на ее клюнули!! вся эта банда сплетников и "элита общества", колхозного общества!

короче, кто вдруг читает это, знайте тут только мелочи описаны, и не хочется даже и вспоминать всего, были и приятные моменты, но не в общении с менеджером К.
# катя2013-07-31 02:15:48
Кто пишет эту гадость просто зависть берет и ничего не хочет делать, а только сидит и в носу крутит пальцем и собирает сплетни, А работать не хочет и в дурость ему работа.
# бывший (слава всем силам) сотрудник 2013-05-20 13:11:44
на самом деле все рассказано очень мягко, по факту дела еще хуже обстоят. Кожапенькам на людей начхать:главное это они.
# Аноним (бывший менеджер этой страшной компании)2013-05-17 23:56:35
Я пишу этот отзыв не от злости к руководству, скорее его можно только пожалеть и посочувствовать) а исключительно для людей, чтобы хоть как-то помочь. ПОВЕРЬТЕ Я ПРОРАБОТАЛА ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ОТНОШЕНИЕ. КСТАТИ, В ГОС ОРГАНИЗАЦИЯХ ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ И ПОВЕРЬТЕ ТАМ НАМНОГО ЛУЧШЕ!
Мой вам совет, обходите Кожапенек за пару километров это как минимум. История будет долгой. У руководства от жадности сносит крышу и оно пытается отыграться на сотрудниках, причем не только на менеджерах, но и на водителях, юристах и всех остальных. Когда вы придете на собеседование вам будут мило улыбаться и говорить, что помогут и подскажут и что опыт вы получите бесценный И НЕ ТОЛЬКО ЭТО, вы еще и ЗП ХОРОШУЮ будете получать
но на деле ближе к ЗП вы поймете, что вы можете ее вообще не получить, ну и штрафы там разные, или вы просто на усмотрение руководства плохо работали. Да, а теперь такая ситуация, что даже копейки вовремя на карточку не получите (так что кому нужна стабильность обходим-кредит вовремя оплатить не удастся).
По поводу принципов работы кратко:
-нахватываем грузики, потом перед загрузкой отказываемся, ну или на недельку или две опаздываем из-за того что в машину сборок, директор свой груз положит вместо запланированного, а с заказчиком вам разбираться придется.
- если вдруг ваш груз опаздывает, так вы вообще концов не найдете, в офис по крайней мере точно не дозвонитесь по РАЗНЫМ причинам.
-Политика по поводу экспедиционных услуг---берем груз у экспедитора, после рейса смотрим получателя в цмр и, вуаля, звоним клиенту напрямую и предлагаем работу без посредников,
-отказ от загрузки может произойти , даже оччееень часто происходит за ночь и без особых предупреждений
А что делает руководство, если денег должно, оно просто в приказном порядке запрещает переключать и выдумывать много разных причин почему нельзя переключить.
УВОЛЬНЕНИЕ: Если захотите уволиться мои вам сочувствия, месецок или две недельки придется работать в аду, телефоном вам запретят пользоваться, интернет и так заблокирован, кроме рабочих сайтов, АХ СОРИ, самое главное, всю вашу переписку в скайпе по работе и не только будут читать и если не дай вам удачи написать что-то не по теме из директорского кабинета выходит Рыжее ОНО и кричит, а что это КАКАЯ-ТО НЕПРАВИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!ДА ВСЕ РАВНО В КАКОЕ ДАЖЕ В ОБЕДЕННОЕ ИЛИ НЕТ ВСЕ РАВНО ВЫСКОЧИТ))))))))))
Ну и если вы все равно устроились на работу не смотря ни на какие отзывы вроде этого, совет---сначала получите ЗП у директора в условленное время, а уж потом пишите заявление, иначе вы увидите копеечки на карточке со словами «я решаю кто и сколько в моей конторке получает», а вы так работали, что и этого не заработали и в итоге не докажете ничего». Спросите тогда, хоть что-то нормальное в этой конторе есть----ОДНОЗНАЧНО НЕЕЕЕЕТ!!!!!
ВОТ еще смешная ситуация была, пришла как-то девушка на собеседование и вроде как захотела посмотреть пару дней получится у нее работать или нет, так у нее на второй день забрали трудовую со словами все равно же устроитесь, чтобы лишний раз не носить давайте сразу. Итог был таков- девушка посмотрела на политику конторки и через день решила уйти, так ей не отдавали трудовую при том, что она даже ничего еще и не собиралась подписывать, представляете вообще что за бред, вы такое вообще слышали, а это чистейшая правда. И только после запугивания что она вызовет милицию книжку вернули, это ситуация длилась около часа.
БОЛЬНИЧНЫЙ: если не дай случай вам заболеть…., после того как вы принесете лист нетрудоспособности вам с отвращением скажут, что вы не болели, а придумали все это, и листок - подделка, а после этого позвонят в вашу поликлинику, проверят и наорут на сотрудников со словами «ВЫ В СГОВОРЕ, МЫ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, мы сами медики, как такое может быть, еще вчера человек был здоров, а сегодня он заболел», НОНСЕНС!!!!, ЛЮДИ ЧТО ЗАРАНЕЕ ЗНАЮТ КОГДА ЗАБОЛЕЮТ ИЛИ ЧТО ГРАФИК МОЖНО СОСТАВЛЯТЬ , КОГДА И КТО УЙДЕТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ, ЧТОБ РУКОВОДСТВО ЗАРАНЕЕ НАСТРОИЛОСЬ))))
РЕАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР С СОТРУДНИКАМИ:
что тебе денег мало, у тебя что мужа нету зарабатывать, или мы должны со своего кармана доставать и вам платить, потому что на фирме нету денег, захотим вобще вам ничего не дадим и вы ничего не докажите, пишите кому хотите. Я этот этап уже проходил и в том же духе. Пишите заявление и увольняйтесь.
# валя 2013-04-17 00:32:10
Кто пишет такую ерунду, не хочет работать, а только хочет отсидеть время и все....
Просто зависть у людей берет .В этом коллективе работа превыше всего и главная цель продвигаться вперед и вперед........
# максим2013-03-29 22:30:19
считаю, что в реальности дела обстоят гораздо хуже, просто автор не владеет всей информацией