Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 23:02 28.03.2013
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Берут всех ! Решивших простенькие логические задачи. Других "плюсов" не припомню.

Попал в 1С БИТ, будучи программистом 1С с 5-летним стажем, от безысходности во времена финансового кризиса - в то время найти работу было трудно во всех сферах. В БИТе в тот период даже "курс молодого бойца" читать перестали - т.к. находились уже опытные программисты, согласные работать в качестве "рабов" и учить зеленую молодежь не было смысла. Вспоминаю этот период жизни как самый большой ужас ! Суета, беготня по клиентам. Значительную часть времени фактически работал курьером, развозящим "желтые коробки". Думаю, что лучше тогда пойти работать курьером по доставке мобильников, фотоаппаратов и т .д. - там хоть привез, отдал покупателю, получил деньги и поехал дальше. А коробки-то нужно было устанавливать, часто возникали проблемы (типа установки 1С 7.7 под Вистой и т.п.). Эти обязательные дурацкие звонки в офис: прибыл туда-то, убыл оттуда-то Существует еще практика обзвона клиентов дабы они могли оставить своё мнение. Если вы им чем-то не понравились, ну не угодили вы "барыне", на вас могут пожаловаться и вам потом придётся оправдываться перед руководителем отдела (мне хотя бы тут повезло - руководитель был мудрый и добрый, по крайней мере лучший из всех, что довелось увидеть). Заставляют постоянно повышать свой уровень - сдавая экзамены на сертификаты. Готовиться придётся вечерами, т.к. чему-либо научиться крайне тяжело, тратя основную часть рабочего дня на переезды от клиента к клиенту. Жалко молодёжь, которая приходит туда в надежде стать программистом - но становятся "Ваньками Жуковыми" (из рассказа Чехова).
С "социалкой" дело обстоит просто ужасно: зарплата чёрная,
больничные даже не показывай ! Оформляют официально очень даже не сразу, не спешат (оправдывая большой текучкой), меня просто "забыли" оформить - о чём я узнал чисто случайно, попросив справку 2НДФЛ, так что полгода работы не вошло в стаж. Если бы не понадобилась эта справка, так и проработал бы без отметок в трудовой кн. Проработал около года. Ушёл сразу же, как только смог найти нормальное место работы.
Смешно читать на этом сайте отзывы от довольных жизнью в БИТе, кладущих в карман "соточку" :) Понятно, что это всё замануха и фальшивка, причем наивная и грубая.
Среди программистов 1С самым страшным проклятием считается "Чтоб тебе всю жизнь во франчайзи работать !" Я такого врагу не пожелаю !!

# Михаил2013-09-08 18:03:40
Господа, кто работает - тот получает деньги.

Являюсь сотрудником БИТ, деньги получаю исправно(причем хорошие), обучаюсь сам - как и все нормальные программисты-внедренцы.
# кто-то2013-04-17 18:12:14
Написанное в коментарии является полной правдой того что происходит в этой "ужасной фирме". С первых дней с тобой постоянно разговаривают и забивают мозг ненужной информацией и постоянно по 1000 раз в день говорят тебе: "первый бит это круто, нигде ты не найдёшь работу лучше. Здесь заботятся о работниках". Хотя эта фраза является полной ложью. Фирма расчитывает на ребят с области заманивая их и облапошивая до последней нитки, не давая ничего в замен.
# какая разница кто2013-04-08 20:51:45
Спасибо за отзыв пригодился. Над 1С версией 8.3 посмеялся 1С на айфоне
Лузеры это как раз те которые пытаются 1С ставить выше таких гигантов IT рынка как Microsoft, Oracle и. .т д. Пусть те бухгалтера которые ничего не понимают бухучете и занимаются мазахизмом с 1С на пару с утра до ночи до пенсии если интересно, а мне не интересно :)))
# Леонид2013-04-07 23:39:49
полная лажа этот первый бит. Даже с маленькой буквы пишу, потому что маленькие люди там... Уроды - одним словом!
# Анна2013-04-01 13:41:58
Мне очень пригодился этот отзыв. Спасибо, что не поленились написать.
# Успешный сотрудник2013-03-29 19:46:52
Вот вы лузеры, да еще и мазохисты! И не стыдно в этом признаваться! )))
Идите на фикс, там у вас не будет конкуренции, будете свои сказки рассказывать главбуху и картриджи менять.
# Михаил2013-03-29 17:08:26
Отвратительная компания , не обучают вообще проработал
там стажером-программистом за зарплату 12.000р в месяц
только сплошные разьезды по продаже 'желтых коробок'
и установке обновлений.
Конечно самому ПЕРВОМУ БИТУ выгодно держать таких
рабов у себя в штате.
Как внедрение ERP систем компания нулевая, квалификация сотрудников не та,
ведущие программисты получают по 40 тысяч !!! вдумайтесь!!!
это зарплата рядового клерка или продавца!

Компания Первый бит - одни абмиции,а на деле гнилой посредник