Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 12:47 27.03.2013
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

тепло =)

работал до открытия магазина-стажировался в другом регионе,затем строил и открывал воронежский...несколько БОРДов и ни одного положительного результата: то нелояльность интересам компании (?!),то "... нуууу,ты же сам понимаешь...",интересно,что именно я должен понимать... наверное то,что если ты не лижешь руководству,не подтираешь за ним, не доносишь на своих сотрудников, другими словами,если ты НЕУДОБНЫЙ,то будущего в ЛМ у тебя нет... стоит поработать некоторое время и понимаешь,что набирается, ротируется, контингент, недалекими и весьма некомпетентными людьми,потому и проявляются со временем некоторые родственные связи в руководящих рядах... другими словами-хочешь вырости в ЛМ либо активно "подмахиваешь" руководству, либо стараешься с ними породниться (=))... думаете отзыв "обиженки"-абсолютно нет,просто когда открывали магазин думали,что действительно европейский формат будет,лишенный русской особенности, но увы-кум-сват-брат... доп условия-абсурд: питание-гарантия гастрита и язвы,а вычитают из зарплаты как за нормальное кафе,служебный транспорт-может быть и плюс, но если не на маршруте живешь,то до него надо еще добраться, дмс-поработай три года-тогда в нем смысл появляется...отпуск-как много в этом слове-если не настоял на нем (ведь есть огромное количество производственных необходимостей-SAS, подиум,переимплантация и т.д.), то тебе его впоследствии "простят"... Одна из самых больших текучек-люди просто бегут,а те кому некуда-терпят унижение со стороны даже мизерного руководства,ведь рядовой персонал-чернь...грусть... ждали нового директора,но и ее приход ничего не изменил, т.к. правила и правит до настоящего времени руководитель отдела персонала - Юлия Позднякова, а жаль-именно ее активность "съела" огромное колличество сильных специалистов, желающих и умеющих работать... ну а теперь добро пожаловать в ЛМ, только на грамотность консультантов расчитывать надо, в лучшем случае, в 20% случаев ("старики" еще остались)... печально-мы видели все иначе!!! а получилось по-русски!!!

# Максим2015-09-18 19:46:00
Диана Ларионова . ты ГОНИШЬ . )))))))))))))))))))))))
# Диана Ларионова2015-03-15 22:30:06
Все правда и по сути.Ничего лишнего.Пришла на второй этап собеседования,опоздали на 1 час.Задавали кучу личных вопросов,даже для стресс-собеседования слишком некорректные.Пробовалась на должность продавца-консультанта.Намекнули,что с моим опытом,знаниями и дипломом я им там нахрен не нужна.Слава богу,что не взяли!И продавщицы у них,как из далекой,захолустной деревушки.Какие-то обсосанные.
# Бывший сотрудник2013-08-31 16:06:23
Отзыв правдивый. единственное, что питание стоит не как в кафе, конечно, это уже преувеличили. вроде около 25р талон на день стоил. но не советовал бы там есть, т.к. лично видел в салате каких-то личинок... экономия, видимо)
# аноним2013-07-15 04:54:35
автор прав, как я понял рс работал... примерно аналогичная ситуация только в московском регионе...политика управления персоналом со стороны экспатов просто скотская - директор химок как король себя ведёт, сквозь зубы разговаривает, никакой конкретики, директор лефортово - так тот вообще обезьяной бегает по магазину, всё напол скидывает, а менеджеров подбирать заставляет, про директора рязанки и говорить не хоца - ну не должен даже очень большой жополиз становиться директором, если толком и работу грузчика не освоил, куда уже там продавца или менеджера...... кстати существует такой развод там, говоришь "хочу уволиться", а тебе "только не это, у тебя всё будет, ты неоценим, пойдёшь дальше расти", проходит время - находят замену и говорят "пошёл вон" :)
# аноним2013-06-22 19:52:23
вообще очень странная компания, правила в ней дурацкие, почему нет карьерного роста, даже мне, спустя год после увольнения не понятно. Сейчас работаю в абсолютно другой сфере , зарплата выше и руководство по адекватнее. Самое интересное, что никто из продавцов после увольнения в компанию не хочет вернуться.