Отзыв о компании AVON
Добавлен: 17:21 26.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  avon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Иваново, Краснодар, Красноярск, Курск, Магадан, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Тамбов, Ульяновск, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа (реализация) косметической и парфюмерной продукции

Никнейм: Наталия Хохлова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Положительного в компании много. Удобно то, что оплата производится после получения заказанного товара. Подарки, скидки, акции большой плюс. Каждый месяц что-то можно наработать в подарок. Брака в продукции практически не бывает.

Долго не хотела писать, но ничего не могу с собой поделать, люди которые собираются работать в будущем в этой компании должны знать к чему быть готовыми. Первое что возмущает, косметику присылают в коробках просто насыпанную туда, постоянно мнется упаковка, если заказывали на подарок -отказываются забирать. Комплемент за продукцию сразу не разу не получала, задержка до 4 месяцев. Если пишут нет в наличии, ожидается позже. могут прислать через 3 месяца, нереально вспомнить заказчика продукции.Сумочку для образцов заказала в декабре, написали ожидается в конце февраля, получила в конце марта. заказала пробники помад 24 штуки, прислали 24 помады, до сих пор распродать не могу, одна из них изначально была сломана. Сумочка-комплимент за покупку туалетной воды пришла другого цвета(произошла замена).А самое , что возмутительно это продукция со скидкой по-купонам, ее изначально нет в наличии, пишут-ожидайте позже, опять неизвестно насколько задержат. Когда присылают с задержкой, пишут, извините за доставленные неудобства, в качестве компенсации 3 коробки подарочные, а косметику куда девать, если ее , например к 8 марта заказывали в рассчете на подарки и после 15марта они уже не актуальны.Нужно оформлять возврат, тратить на это время, но оплату-то вовремя произвести за этот товар. Была акция тени,крема& подарок, первые 6 прислали одинаковые крема зимние,как раз для начала зимы, оч. хорошо, а во-второй раз ужасного качества и вида босоножки 42 размера, солнцезащитные очки детские мальчуковые и браслет ужасного дизайна,ракушки на резинке и бисер, тоже . видимо для детей.И это в начале зимы!у меня просто отказались эти подарки брать, сказали и даром не надо!

# Марина2015-06-17 22:20:00
ответ для Веры: Скажите, а вы сами сдавали возврат Эйвон? Хотя бы раз... На нашей прекрасной почте такой возврат возможен только днем и лучше в будни. Пару раз меня просто послали, сказав, что они "не успеют всё оформить". И это за 1,5 часа до закрытия... И потом, даже если ваш возврат приняли, его получат и спишут в течение 28дней! А пока будьте любезны и оплатите. (не оплатите - пени начислят)
Кстати, сам бланк теперь тоже денег стоит...
# Вера2013-07-14 19:11:48
Стоимость продукции эйвон невелика и ждать от косметики каких-то чудес не стоит. Если Вы хотите качественную косметику, то приобретайте ее в фирменных магазинах и по ценам значительно превышающим цену продукции эйвон, хотя это тоже не факт. Продукты эйвон вполне соответствуют своей цене. У всех людей разные возможности. И еще, проблем с возвратом никогда не бывает, заполняете два экз бланка и бесплатно отправляете на почте.
# Tamara2013-05-28 13:03:15
На протяжении 13 лет,я пробовала все,что связанно с косметикой (не буду называть компании)...и все же,самые выгодные условия в AVON.Компания создана для женщины!Каждый раз приятно открывать полученную коробку!Много лет проработала в опте и рознице,везде играет "человеческий фактор"(пересорт,редко мятые коробки).На мятую коробку можно сделать% и на эту скидку красиво оформить,если в подарок.И вообще,все решимо!Главное подходить с оптимизмом!Мы порой делаем покупки в магазинах(например сумка),не всегда она оказывается хорошего качества,а цена выше,чем AVON.Не понравилась,спокойно пошли и отправили возврат в Эйвон. Попробуйте так же спокойно вернуть ее в магазин (или рынок)(((Все познается в сравнении...Хорошего настроения!Меняйтесь и будьте собой вместе с AVON!