Отзыв о компании Русфинансбанк
Добавлен: 15:35 26.03.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Курган, Курск, Липецк, Новосибирск, Омск, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Челябинск, Смоленск

Описание деятельности:  потребительское кредитование

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Месторасположение

Сегодня был на собеседовании. Собеседование проходит следующим образом: на ресепшене сначала всем подряд вручают заполнять анкету, с подробными биографическими данными, и сведениями о близких родственниках, а уж после проходит само собеседование.
На предложение сначала встретиться со специалистом по подбору персонала, с которым я в оговоренное время приехал на интервью и по возможности пройти техническое собеседование, а уж после по результатам заполнить анкету секретарь с ресепшена позвонив данному специалисту (в моем случае это Клецкая Ирина) сообщил мне, что я ДОЛЖЕН сначала заполнить анкету. Иначе встреча невозможна. Сразу задался вопросом, а что я ещё буду ДОЛЖЕН на последующих этапах. Клецкая Ирина, с которой мы договаривались о встрече - так и не вышла ко мне. Предложения заполнить анкету в электронной форме перед интервью тоже не поступало.
Странный и нелогичный подход, в отношении соискателей, которых сами же и пригласили на встречу. Прошу менеджера по персоналу обратить внимание на данный инцидент, если конечно это не политика Банка по сбору персональных данных граждан.
Хотя скорее промах в работе отдела по персоналу, так как со мной ожидал еще один соискатель, которому была назначена встреча, но секретари с ресепшена так и не смогли дозвониться до лица, с которым была назначена встреча, и соискатель тоже ушел ни с чем.
Такое вот, мягко говоря, неприятное впечатление о банке в целом, из-за работы отдела подбора персонала и отдельных его сотрудников. Жаль потраченного времени.

# Сергей2013-11-14 22:47:19
в таких компаниях как эта если вас приняли на работу значит вы лох. зарплаты там маленькие и работают в основном офисные клерки. а клерки как правило вопросов не задают
# Алексей2013-06-10 16:20:29
К сожалению это стандартная практика для большинства банков при приёме на работу. В данном случае идёт нарушение закона о персональных данных. если Вы достаточно грамотный и эрудированный человек Вам однозначно откажут.